Закусочный салат из жареных баклажанных кубиков

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Срежьте кожуру с четырех баклажанов, общий вес которых составляет восемьсот граммов и нарежьте их небольшими произвольными кубиками, затем выкладывайте их в глубокую миску, сбрызните одной столовой ложкой свежего лимонного сока и перемешайте.

Высыпаем в миску с нарезанными баклажанами две столовых ложки кукурузного крахмала, который можно по желанию заменить картофельным и хорошо перемешиваем.

Наливаем в поставленную на плиту сковороду сто пятьдесят миллилитров растительного масла и нагреваем его на высоком огне, затем добавляем в нее щепотку соли.

Выкладываем нарезанные баклажаны в сковороду с разогретым растительным маслом и обжариваем их до золотистой корочки на среднем огне плиты с каждой стороны, затем выкладываем их в глубокую тарелку и заправляем двумя столовыми ложками остро-сладкого соуса.

Добавляем в тарелку с баклажанами пропущенные через пресс два зубчика чеснока и перемешиваем все ингредиенты, после чего выкладываем баклажаны в большую миску и добавляем в нее мелко нарезанную по вкусу зелень кинзы, затем хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты и убираем миску на один час в холодильник.

Приготовленное блюдо из баклажанов раскладываем по порционным тарелкам и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший закусочный салат из жареных баклажанных кубиков с зеленью кинзы дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Закусочный салат из жареных баклажанных кубиков: шаг 1Закусочный салат из жареных баклажанных кубиков: шаг 2Закусочный салат из жареных баклажанных кубиков: шаг 3Закусочный салат из жареных баклажанных кубиков: шаг 4Закусочный салат из жареных баклажанных кубиков: шаг 5Закусочный салат из жареных баклажанных кубиков: шаг 6Закусочный салат из жареных баклажанных кубиков: шаг 7Закусочный салат из жареных баклажанных кубиков: шаг 8

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0555
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru