Антипасти по-советски или фаршированный сыром перец

Ингредиенты

  • 1 большая паприка (цвет по предпочтению)
  • 100 гр. плавленого сыра
  • 50 гр. твердого сыра
  • 50 гр. сливочного масла
  • 1-2 зубка чеснока

Пошаговый рецепт приготовления

У паприки срезать плодоножку и удалить семенную коробочку.

Натереть на крупной терке сыры и смешать их со сливочным маслом и пропущенным через давилку чесноком до однородной массы.

Полученной массой нафаршировать перец и поместить на полчасика в морозилку, чтобы начинка отвердела.

Перед подачей нарезать кружочками.

Украсить зеленью.

Подавать в качестве закуски.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Антипасти по-советски или фаршированный  сыром перец: шаг 1Антипасти по-советски или фаршированный  сыром перец: шаг 2Антипасти по-советски или фаршированный  сыром перец: шаг 3Антипасти по-советски или фаршированный  сыром перец: шаг 4

Дополнительная информация

В далекие советские времена у меня, да и у многих было очень смутное представление об итальянской кухне. Настольными книгами были «Книга о вкусной и здоровой пище» и «Кухня народов СССР». О зарубежных кухнях нам тогда не положено было знать. И слово «антипасти» взывало какую-то негативную реакцию. Людям в большей степени не знакомым с итальянским и в голову не могло прийти, что это странное слово означает «закуска». Но надо сказать, что находчивость советских домохозяек, в плане создания закусок и желающих угостить гостей чем-нибудь вкусненьким и необычным превосходила всякие ожидания. Смесью плавленого сыра с чесноком фаршировали не только болгарский перец, по и помидоры и даже скисло-сладкие сливы (кстати, сочетание слив с сырной начинкой очень интересное и необычное). А если пристальнее присмотреться, ведь такого рода закуски и есть нечто иное как антипасти.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0595
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru