Творожный торт с клубникой и бананами, без выпечки

Фото к рецепту: Творожный торт с клубникой и бананами, без выпечки

Домашняя

20 мин.

10

Простой

3983

1

1

02 июня 2021, 15:12

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление и высыпаем в сотейник тридцать пять граммов пищевого желатина, после чего выливаем в него триста миллилитров холодного молока и хорошо перемешиваем все ингредиенты, затем отставляем сотейник для набухания желатина.

Выкладываем в объемную миску двести граммов творога, затем триста пятьдесят граммов 15% сметаны, после чего высыпаем в нее двести граммов сахара, одну чайную ложку ванильного сахара, затем выкладываем в нее нарезанные небольшими кусочками два банана и перетираем блендером все ингредиенты до однородной массы.

Небольшими кусочками нарезаем половину килограмма свежей клубники и также небольшими кусочками нарезаем два банана.

Ставим сотейник с желатином на плиту и постоянно перемешивая растапливаем его на небольшом огне не доводя до кипения, после чего процеживаем получившуюся желатиновую массу в объемную миску с творожной и перемешиваем между собой все ингредиенты.

Выкладываем в миску с получившейся желейной массой нарезанные небольшими кусочками клубнику с бананами и хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты.

Смазываем небольшим количеством растительного масла силиконовую форму подходящего размера и выкладываем в нее половину приготовленной фруктово-ягодной массы, которую затем распределяем равномерным слоем.

Крошим в форму половину от ста пятидесяти граммов сладкого крекера и распределяем его равномерным слоем.

Выкладываем в форму оставшуюся ягодно-фруктовую массу равномерным слоем и крошим в нее оставшийся сладкий крекер, который в свою очередь равномерно распределяем, затем ставим форму в морозильную камеру на тридцать минут, или в холодильник на два часа.

По прошествии времени выкладываем торт из формы на тарелку и украшаем его сверху нарезанными кусочками клубники и натертым на мелкой терке шоколадом, после чего нарезаем торт порционными кусочками, которые затем выкладываем на тарелки и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший клубнично-банановый творожный торт без выпечки дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Творожный торт с клубникой и бананами, без выпечки: шаг 1Творожный торт с клубникой и бананами, без выпечки: шаг 2Творожный торт с клубникой и бананами, без выпечки: шаг 3Творожный торт с клубникой и бананами, без выпечки: шаг 4Творожный торт с клубникой и бананами, без выпечки: шаг 5Творожный торт с клубникой и бананами, без выпечки: шаг 6Творожный торт с клубникой и бананами, без выпечки: шаг 7Творожный торт с клубникой и бананами, без выпечки: шаг 8Творожный торт с клубникой и бананами, без выпечки: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0306
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru