Творожный пирог с начинкой из вишни и шоколада

Фото к рецепту: Творожный пирог с начинкой из вишни и шоколада

Домашняя

70 мин.

8

Простой

3043

1

2

21 мая 2021, 11:42

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления теста выкладываем в глубокую миску половину килограмма творога, затем высыпаем в нее одну чайную ложку ванильного сахара и выкладываем двести граммов сметаны, после чего перетираем блендером все ингредиенты в миске до однородной творожной массы.

Разбиваем в большую миску три куриных яйца, высыпаем в нее двести граммов сахара и взбиваем все ингредиенты миксером до пышной белой массы.

Выкладываем в миску с яично-сахарной массой сто граммов растопленного маргарина, который по желанию можно заменить сливочным маслом и хорошо перемешиваем все ингредиенты.

Частями выкладываем в общую миску творожную массу и перемешиваем миксером все ингредиенты между собой.

Просеиваем в миску с творожной массой частями сто восемьдесят граммов пшеничной муки, высыпайте в нее одну чайную ложку разрыхлителя и одну четверть чайной ложки соли.

Перемешиваем все ингредиенты в миске до однородного творожного теста, которое затем выкладываем в смазанный небольшим количеством растительного масла противень и распределяем равномерным слоем.

Поочередно выкладываем сверху творожного теста ягоды вишни и кусочки шоколада по вкусу, затем немного вдавливаем их в тесто и ставим противень в разогретую до ста семидесяти пяти градусов духовку.

Выпекаем пирог в духовке сорок-сорок пять минут, по прошествии которых достаем противень из духовки и нарезаем приготовленный пирог порционными кусочками, затем выкладываем их на тарелки и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший творожный пирог с вишней и шоколадом дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Творожный пирог с начинкой из вишни и шоколада: шаг 1Творожный пирог с начинкой из вишни и шоколада: шаг 2Творожный пирог с начинкой из вишни и шоколада: шаг 3Творожный пирог с начинкой из вишни и шоколада: шаг 4Творожный пирог с начинкой из вишни и шоколада: шаг 5Творожный пирог с начинкой из вишни и шоколада: шаг 6Творожный пирог с начинкой из вишни и шоколада: шаг 7Творожный пирог с начинкой из вишни и шоколада: шаг 8Творожный пирог с начинкой из вишни и шоколада: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0757
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru