Творожный пирог с начинкой из вишни и шоколада
Приготовьте вкусный творожный пирог с начинкой из вишни и шоколада! Узнайте рецепт с творогом, сметаной, ванильным сахаром и другими ингредиентами.
Продукты
- творог - 0.5 кг
- сметана - 200 г
- ванильный сахар - 1 ч.л.
- куриные яйца - 3 шт.
- сахар - 200 г
- маргарин - 100 г
- пшеничная мука - 180 г
- разрыхлитель - 1 ч.л.
- соль - 0.25 ч.л.
- растительное масло - 0.5 ч.л.
- для начинки:
- вишня - 300 г
- шоколад
Пошаговый способ приготовления
Для приготовления теста выкладываем в глубокую миску половину килограмма творога, затем высыпаем в нее одну чайную ложку ванильного сахара и выкладываем двести граммов сметаны, после чего перетираем блендером все ингредиенты в миске до однородной творожной массы.
Разбиваем в большую миску три куриных яйца, высыпаем в нее двести граммов сахара и взбиваем все ингредиенты миксером до пышной белой массы.
Выкладываем в миску с яично-сахарной массой сто граммов растопленного маргарина, который по желанию можно заменить сливочным маслом и хорошо перемешиваем все ингредиенты.
Частями выкладываем в общую миску творожную массу и перемешиваем миксером все ингредиенты между собой.
Просеиваем в миску с творожной массой частями сто восемьдесят граммов пшеничной муки, высыпайте в нее одну чайную ложку разрыхлителя и одну четверть чайной ложки соли.
Перемешиваем все ингредиенты в миске до однородного творожного теста, которое затем выкладываем в смазанный небольшим количеством растительного масла противень и распределяем равномерным слоем.
Поочередно выкладываем сверху творожного теста ягоды вишни и кусочки шоколада по вкусу, затем немного вдавливаем их в тесто и ставим противень в разогретую до ста семидесяти пяти градусов духовку.
Выпекаем пирог в духовке сорок-сорок пять минут, по прошествии которых достаем противень из духовки и нарезаем приготовленный пирог порционными кусочками, затем выкладываем их на тарелки и подаем к столу.
Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший творожный пирог с вишней и шоколадом дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!
Пошаговые фото
9 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
114 человек оценили
3 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Домашняя
Время приготовления: 70 мин.
Порций в рецепте: 8
Сложность рецепта: Не указана
Просмотров рецепта: 3951
Понравилось: 114
Автор: Елена Прекрасная
Создан: 21 мая 2021, 11:42
Видео рецепт
Комментарии
Нет комментариев.
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти