Пирожки с начинкой из картофеля с мясным фаршем

Фото к рецепту: Пирожки с начинкой из картофеля с мясным фаршем

Домашняя

85 мин.

12

Простой

2303

1

2

07 мая 2021, 13:58

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление теста и выливаем в большую миску сто двадцать пять миллилитров теплой кипяченой воды, затем высыпаем в миску одну треть чайной ложки соли и перемешивая растворяем.

Выливаем в миску сто двадцать пять миллилитров растительного масла, затем добавляем в нее сто двадцать пять граммов растопленного маргарина или сливочного масла.

Просеиваем в миску с жидкой основой частями пятьсот граммов пшеничной муки, затем высыпаем в нее одну чайную ложку разрыхлителя.

Перемешиваем все ингредиенты в миске и замешиваем тесто необходимой консистенции, затем продолжаем вымешивать тесто в миске руками пять минут до однородности, после чего собираем его в комок и убираем в целлофановый пакет на тридцать минут.

Начинаем приготовление начинки и мелко нарезаем одну головку репчатого лука, затем выкладываем его в глубокую миску, после чего высыпаем в нее по вкусу смесь перцев, хмели-сунели, кориандр, куркуму, соль и хорошо перемешиваем все ингредиенты.

Выкладываем в миску с репчатым луком и специями двести пятьдесят граммов мясного фарша и хорошо перемешиваем все ингредиенты.

Нарезаем мелким кубиком триста граммов заранее очищенного картофеля и выкладываем его в общую миску, затем еще раз перемешиваем между собой все ингредиенты.

Добавляем в миску с начинкой по вкусу сушеную зелень петрушки, базилика, укропа, затем перемешиваем между собой все ингредиенты.

По прошествии тридцати минут выкладываем тесто на стол и обминая его формируем, после чего нарезаем его на кусочки нужного размера, из которых затем делаем колобки и выкладываем их на стол.

Каждый колобок разминаем до лепешки необходимого размера и выкладываем на нее по одной столовой ложке приготовленной начинки.

Собираем и хорошо слепляем края лепешек с начинкой, после чего формируем пирожки с отверстием в середине и выкладываем их на застеленный пергаментом противень.

Выкладываем в каждый пирожок небольшое количество сливочного масла, затем смазываем их взбитым куриным яйцом и ставим противень в разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку, в которой выпекаем пирожки двадцать пять-тридцать минут, после чего достаем противень из духовки и выкладываем пирожки на тарелку.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие пирожки с начинкой из картофеля с мясным фаршем дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Пирожки с начинкой из картофеля с мясным фаршем: шаг 1Пирожки с начинкой из картофеля с мясным фаршем: шаг 2Пирожки с начинкой из картофеля с мясным фаршем: шаг 3Пирожки с начинкой из картофеля с мясным фаршем: шаг 4Пирожки с начинкой из картофеля с мясным фаршем: шаг 5Пирожки с начинкой из картофеля с мясным фаршем: шаг 6Пирожки с начинкой из картофеля с мясным фаршем: шаг 7Пирожки с начинкой из картофеля с мясным фаршем: шаг 8Пирожки с начинкой из картофеля с мясным фаршем: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0344
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru