Хачапури с сыром и куриным яйцом по-аджарски

Фото к рецепту: Хачапури с сыром и куриным яйцом по-аджарски

Домашняя

115 мин.

4

Простой

4440

1

0

24 марта 2021, 16:18

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Выливаем в большую миску триста миллилитров теплой кипяченой воды, затем высыпаем в нее одну столовую ложку сахара, семь граммов сухих дрожжей, три столовых ложки муки из общего количества, после чего хорошо перемешиваем все ингредиенты в миске и ставим ее в теплое место на пятнадцать минут для активации дрожжей.

По истечении времени просеиваем в миску с активированными дрожжами триста граммов пшеничной муки, высыпаем в нее одну чайную ложку соли и хорошо перемешивая все ингредиенты замешиваем тесто.

Собираем тесто в миске руками, затем добавляем в нее две столовые ложки растительного масла и продолжаем тщательно вымешивать тесто руками до нужной консистенции десять минут, затем прикрываем миску салфеткой и ставим ее в теплое место на 1 час.

По истечении времени присыпаем стол небольшим количеством муки и выкладываем тесто, которое затем хорошо вымешиваем две минуты.

Вымешанное тесто формируем и делим на четыре одинаковых кусочка, которые затем скатываем в колобки и прикрыв сверху салфеткой оставляем на двадцать минут расстаиваться.

Начинаем приготовление начинки и выкладываем в глубокую миску двести граммов адыгейского сыра, который затем хорошо разминаем.

Натираем на крупной терке в миску с адыгейским сыром сто восемьдесят граммов сыра моцарелла и хорошо перемешиваем их между собой.

Разбиваем в миску с сыром одно куриное яйцо, затем добавляем в нее от ста пятидесяти до двухсот миллилитров теплой кипяченой воды и хорошо перемешиваем все ингредиенты до однородной массы. Выкладываем поочередно каждый колобок из теста на присыпанный небольшим количеством муки стол и раскатываем до довольно тонких лепешек два миллиметра толщиной.

Хорошо перемешиваем приготовленную начинку в миске и выкладываем ее по одной столовой ложке с каждого противоположного края лепешки, затем заворачиваем края лепешек с начинкой и формируем лодочки из теста у которых затем хорошо склеиваем края.

Выкладываем сформированные заготовки на смазанный небольшим количеством растительного масла противень, после чего заполняем каждую заготовку тремя столовыми ложками приготовленной начинки и ставим в теплое место на расстойку.

По истечении пятнадцати минут отправляем противень в разогретую до двухсот двадцати градусов духовку и выпекаем хачапури десять минут, затем достаем противень из духовки и выкладываем в каждую выпечку по одному куриному яйцу и по десять граммов сливочного масла, после чего ставим противень в духовку еще на две минуты.

Приготовленные хачапури по-аджарски выкладываем с противня на тарелки и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие хачапури с сыром и куриным яйцом по-аджарски дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Хачапури с сыром и куриным яйцом по-аджарски: шаг 1Хачапури с сыром и куриным яйцом по-аджарски: шаг 2Хачапури с сыром и куриным яйцом по-аджарски: шаг 3Хачапури с сыром и куриным яйцом по-аджарски: шаг 4Хачапури с сыром и куриным яйцом по-аджарски: шаг 5Хачапури с сыром и куриным яйцом по-аджарски: шаг 6Хачапури с сыром и куриным яйцом по-аджарски: шаг 7Хачапури с сыром и куриным яйцом по-аджарски: шаг 8Хачапури с сыром и куриным яйцом по-аджарски: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0633
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru