Блины из дрожжевого теста на молоке с яйцами

Фото к рецепту: Блины из дрожжевого теста на молоке с яйцами

Домашняя

65 мин.

21

Простой

1688

1

0

01 марта 2021, 13:33

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейших блинов подготавливаем необходимые продукты.

Для приготовления теста разбиваем в большую миску три куриных яйца, после чего высыпаем в нее одну чайную ложку соли, две столовых ложки сахара и перемешиваем.

Выливаем в общую миску восемьдесят миллилитров растительного масла, двести миллилитров теплой воды и перемешиваем все ингредиенты.

Просеиваем в общую миску триста граммов пшеничной муки, высыпаем в нее пять граммов сухих дрожжей и перемешивая между собой все ингредиенты замешиваем тесто.

Выливаем в миску с замешанным однородным тестом триста пятьдесят миллилитров теплого молока и растворяя густую основу в молоке перемешиваем все ингредиенты в миске, затем прикрыв ее крышкой убираем на один час в теплое место.

По истечении часа перемешиваем тесто в миске и прикрыв ее крышкой убираем на тридцать минут в теплое место.

По истечении времени ставим сковороду на плиту и включаем на среднюю температуру, после чего смазываем сковороду небольшим количеством растительного масла.

В зависимости от размера сковороды выливаем в нее необходимое количество теста и обжариваем блины с двух сторон.

Приготовленные блины выкладываем из сковороды на тарелку и смазываем их сверху сливочным маслом.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие дрожжевые блины на молоке дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Блины из дрожжевого теста на молоке с яйцами: шаг 1Блины из дрожжевого теста на молоке с яйцами: шаг 2Блины из дрожжевого теста на молоке с яйцами: шаг 3Блины из дрожжевого теста на молоке с яйцами: шаг 4Блины из дрожжевого теста на молоке с яйцами: шаг 5Блины из дрожжевого теста на молоке с яйцами: шаг 6Блины из дрожжевого теста на молоке с яйцами: шаг 7Блины из дрожжевого теста на молоке с яйцами: шаг 8Блины из дрожжевого теста на молоке с яйцами: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0892
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru