Мясной пирог из сдобного дрожжевого теста в духовке

Фото к рецепту: Мясной пирог из сдобного дрожжевого теста в духовке

Домашняя

125 мин.

12

Простой

2991

1

0

12 февраля 2021, 15:18

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейшего сдобного пирога с мясной начинкой подготавливаем необходимые продукты со специями.

Выливаем в объемную миску в равных пропорциях сто пятьдесят миллилитров воды и сто пятьдесят миллилитров молока, затем высыпаем в нее одну столовую ложку сахара, выкладываем пятнадцать граммов свежих дрожжей, три столовых ложки муки и перемешав все ингредиенты прикрываем полотенцем и убираем в теплое место на пятнадцать-двадцать минут для активации дрожжей.

Выливаем в миску с опарой пятьдесят граммов растопленного сливочного масла.

Разбиваем в небольшую миску одно куриное яйцо, высыпаем в нее одну чайную ложку соли и хорошо разбивая белковые нити перемешиваем, затем выливаем яичную смесь в миску с опарой.

Просеиваем в миску с опарой четыреста граммов пшеничной муки и перемешивая все ингредиенты замешиваем тесто.

Тщательно вымешиваем тесто в миске руками пять-семь минут и собираем его в комок.

Выкладываем тесто в миску и смазываем его сверху небольшим количеством растительного масла, затем прикрываем полотенцем и убираем в теплое место на один час расстаиваться.

Ставим на плиту сковороду и наливаем в нее две столовые ложки растительного масла, затем выкладываем в нее триста граммов смешанного мясного фарша и перемешивая лопаткой обжариваем.

Натираем на крупной терке одну головку репчатого лука, затем выкладываем его в сковороду и перемешав с фаршем обжариваем.

Довольно мелким кубиком нарезаем один болгарский перец, затем выкладываем его в сковороду и перемешивая обжариваем на высоком огне порядка двух минут.

Высыпаем в сковороду по вкусу соль, хмели-сунели, кориандр, смесь из перцев и перемешиваем, затем убавляем огонь плиты до минимального и прикрыв сковороду крышкой доводим фарш до полной готовности порядка десяти минут.

Выкладываем фарш в глубокую миску, добавляем в нее две столовые ложки картофельного пюре и перемешиваем.

По прошествии времени присыпаем стол небольшим количеством муки и выкладываем тесто, которое затем разминаем и раскатываем скалкой до большой прямоугольной лепешки два-три миллиметра толщиной.

Необходимое количество приготовленной начинки выкладываем по большому краю лепешки, затем прикрываем тестом, которое фиксируем и сцепляем его края, после чего перекручиваем и равномерно выкладываем оставшуюся начинку.

Вновь перекручиваем лепешку с начинкой и хорошо заправляем ее края.

Вновь заворачиваем лепешку с начинкой и делаем по краю лепешки надрезы ножом шириной полтора сантиметра. Сворачиваем лепешку с начинкой в плотный рулет и хорошо сцепляем его края.

Застилаем противень пергаментом и аккуратно перекладываем на него рулет швом вниз, затем убираем его в теплое место на сорок минут расстаиваться.

По истечении времени смазываем расстоявшийся пирог взбитым с небольшим количеством молока яичным желтком, затем по вкусу с желанием посыпаем его кунжутом.

Ставим противень в разогретую до ста семидесяти градусов духовку и выпекаем пирог порядка сорока минут до появления золотистой корочки, после чего достаем приготовленный пирог из духовки и выкладываем его на стол.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший сдобный пирог с мясным фаршем и болгарским перцем дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Мясной пирог из сдобного дрожжевого теста в духовке: шаг 1Мясной пирог из сдобного дрожжевого теста в духовке: шаг 2Мясной пирог из сдобного дрожжевого теста в духовке: шаг 3Мясной пирог из сдобного дрожжевого теста в духовке: шаг 4Мясной пирог из сдобного дрожжевого теста в духовке: шаг 5Мясной пирог из сдобного дрожжевого теста в духовке: шаг 6Мясной пирог из сдобного дрожжевого теста в духовке: шаг 7Мясной пирог из сдобного дрожжевого теста в духовке: шаг 8Мясной пирог из сдобного дрожжевого теста в духовке: шаг 9

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0732
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru