Пшеничный хлеб с добавленной цельнозерновой мукой

Фото к рецепту: Пшеничный хлеб с добавленной цельнозерновой мукой

Домашняя

80 мин.

8

Простой

3433

1

0

08 февраля 2021, 12:20

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейшего пшеничного хлеба подготавливаем необходимые продукты.

Высыпаем в миску триста шестьдесят граммов пшеничной муки высшего сорта, затем добавляем к ней сто граммов цельнозерновой пшеничной муки и просеиваем ее в большую миску, после чего высыпаем в миску с мукой одну чайную ложку соли, одну чайную ложку с горкой сухих дрожжей и перемешиваем все сухие ингредиенты.

Выливаем триста шестьдесят миллилитров теплой кипяченой воды в миску с сухими ингредиентами и замешиваем тесто, которое затем ставим в теплое место на два часа прикрыв миску полотенцем.

По прошествии времени поднявшееся в миске тесто прикрываем тарелкой и убираем на восемь-десять часов в холодильник.

Насыпаем на стол небольшое количество муки и выкладываем тесто, которое достали из холодильника.

Не вымешивая собираем тесто руками, затем его складываем и формируем, после чего панируем тесто в сухарях и выкладываем его на пергамент.

Прикрываем сформированное тесто большой миской и оставляем на полтора часа расстаиваться.

По прошествии времени делаем сверху заготовки из теста небольшие надрезы ножом и переносим ее прямо на пергаменте в разогретую чугунную форму в духовке.

Прикрываем форму сверху крышкой и ставим ее в разогретую до двухсот тридцати градусов духовку и выпекаем хлеб тридцать минут, затем снимаем крышку с формы и продолжаем процесс выпекания еще двадцать минут до золотистой корочки.

По прошествии времени достаем форму из духовки и выкладываем приготовленный хлеб на стол, затем даем ему немного остыть и нарезав подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший пшеничный хлеб с добавлением цельнозерновой муки дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Пшеничный хлеб с добавленной цельнозерновой мукой: шаг 1Пшеничный хлеб с добавленной цельнозерновой мукой: шаг 2Пшеничный хлеб с добавленной цельнозерновой мукой: шаг 3Пшеничный хлеб с добавленной цельнозерновой мукой: шаг 4Пшеничный хлеб с добавленной цельнозерновой мукой: шаг 5Пшеничный хлеб с добавленной цельнозерновой мукой: шаг 6Пшеничный хлеб с добавленной цельнозерновой мукой: шаг 7Пшеничный хлеб с добавленной цельнозерновой мукой: шаг 8Пшеничный хлеб с добавленной цельнозерновой мукой: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0712
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru