Пирожки с начинкой из картофеля в духовке и на сковороде

Фото к рецепту: Пирожки с начинкой из картофеля в духовке и на сковороде

Домашняя

85 мин.

15

Простой

3815

1

2

11 декабря 2020, 19:54

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейших жареных и запеченных пирожков подготавливаем необходимые продукты.

Выливаем в кружку сто пятьдесят миллилитров теплого молока, затем выливаем в нее сто пятьдесят миллилитров теплой кипяченой воды, добавляем двадцать пять граммов свежих дрожжей, высыпаем две столовые ложки сахара, выкладываем две полные столовые ложки муки и перемешиваем все ингредиенты, после чего отставляем кружку для активации дрожжей на пятнадцать минут.

В глубокую миску разбиваем одно куриное яйцо, высыпаем половину чайной ложки соли, после чего разбивая белковые нити хорошо взбиваем.

Выливаем в миску три столовые ложки растительного масла и еще один раз перемешиваем между собой все ингредиенты.

Выливаем в миску с яичной смесью активированные дрожжи из кружки и перемешиваем между собой все ингредиенты.

Частями просеиваем в миску с жидкой основой пятьсот граммов пшеничной муки.

Высыпаем в общую миску половину чайной ложки разрыхлителя и перемешивая все ингредиенты замешиваем тесто.

Выкладываем тесто на присыпанный небольшим количеством муки стол и вымешиваем семь-десять минут, затем собираем тесто в комок и выкладываем в миску, после чего смазываем тесто растительным маслом и прикрыв сверху целлофановым пакетом ставим в теплое место на один час.

Для приготовления начинки отвариваем семьсот граммов картофеля.

Довольно мелко нарезаем одну головку репчатого лука, затем выкладываем в сковороду с добавленным по вкусу растительным маслом и обжариваем его до золотистого цвета.

Разминаем горячий отварной картофель в кастрюле толкушкой, после чего разбиваем в нее одно куриное яйцо, добавляем пятьдесят граммов сливочного масла и продолжаем дальше разминать картофель.

Выкладываем в общую кастрюлю обжаренный лук из сковороды и хорошо перемешиваем до однородности.

По прошествии времени смазываем рабочую поверхность стола небольшим количеством растительного масла и выкладываем тесто, которое затем хорошо вымешиваем и формируем.

Из сформированного теста делаем порядка пятнадцати колобков и выкладываем на стол, затем прикрываем их полотенцем.

Через двадцать минут из каждого колобка делаем лепешку необходимого размера и выкладываем на нее столовую ложку приготовленной и остывшей начинки из картошки.

Слепляем края лепешек и формируем нужные по размеру пирожки, затем выкладываем нужное количество на застеленный пекарской бумагой противень и ставим на расстойку.

По прошествии пятнадцати-двадцати минут смазываем пирожки сверху взбитым куриным яйцом и отправляем противень в прогретую до ста семидесяти пяти градусов духовку на двадцать минут.

Выкладываем вторую часть пирожков в сковороду с разогретым растительным маслом и обжариваем их с каждой стороны до золотистой корочки.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие запеченные в духовке и жареные пирожки с картошкой дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Пирожки с начинкой из картофеля в духовке и на сковороде: шаг 1Пирожки с начинкой из картофеля в духовке и на сковороде: шаг 2Пирожки с начинкой из картофеля в духовке и на сковороде: шаг 3Пирожки с начинкой из картофеля в духовке и на сковороде: шаг 4Пирожки с начинкой из картофеля в духовке и на сковороде: шаг 5Пирожки с начинкой из картофеля в духовке и на сковороде: шаг 6Пирожки с начинкой из картофеля в духовке и на сковороде: шаг 7Пирожки с начинкой из картофеля в духовке и на сковороде: шаг 8Пирожки с начинкой из картофеля в духовке и на сковороде: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0866
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru