Классическая шарлотка с яблоками и изюмом в духовке

Фото к рецепту: Классическая шарлотка с яблоками и изюмом в духовке

Домашняя

85 мин.

8

Простой

2760

1

0

27 ноября 2020, 12:23

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейшей яблочной шарлотки подготавливаем необходимые продукты.

В объемную миску разбиваем четыре куриных яйца, затем высыпаем в нее четверть чайной ложки соли, сто граммов сахара и взбиваем миксером до пышной белой массы.

Выкладываем в общую миску пятьдесят граммов растопленного сливочного масла и перемешиваем между собой все ингредиенты.

Частями просеиваем в миску с жидкой основой сто семьдесят граммов муки, высыпаем в нее одну чайную ложку разрыхлителя и очень аккуратно перемешиваем между собой все ингредиенты.

Натираем в миску с тестом на мелкой терке цедру одного лимона и перемешиваем все ингредиенты.

Срезаем кожуру с четырех яблок и удаляем у них сердцевины.

Нарезаем слайсами в глубокую миску два яблока и поливаем их сверху соком лимона.

Изнутри смазываем форму для выпечки небольшим количеством сливочного масла и выкладываем плотным слоем нарезанные яблоки, затем посыпаем сверху перемешанными между собой корицей с ванильным сахаром, чтобы усилить вкусовые качества яблок.

Выкладываем половину приготовленного теста в форму сверху яблочного слоя и распределяем его равномерным слоем.

Небольшими кусочками нарезаем в миску два очищенных яблока и сбрызгиваем сверху лимонным соком.

Высыпаем в миску с нарезанными яблоками пятьдесят граммов изюма, который предварительно залили кипятком, затем хорошо перемешиваем между собой.

Для усиления вкусовых качеств посыпаем яблоки с изюмом сверху перемешанными между собой корицей с ванильным сахаром и перемешиваем все ингредиенты в миске.

Выкладываем яблоки с изюмом очередным равномерным слоем в форму и выкладываем сверху вторую половину приготовленного теста, которое затем в свою очередь распределяем равномерным слоем и отставляем форму на пятнадцать минут.

Ставим форму в прогретую до ста семидесяти градусов духовку на пятьдесят минут, по прошествии которых достаем шарлотку запеченную до золотистой корочки из духовки и снимаем форму, затем посыпаем сверху ванильным сахаром по своему вкусу и немного остудив нарезаем порционными кусочками.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшую яблочную шарлотку с изюмом дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Классическая шарлотка с яблоками и изюмом в духовке: шаг 1Классическая шарлотка с яблоками и изюмом в духовке: шаг 2Классическая шарлотка с яблоками и изюмом в духовке: шаг 3Классическая шарлотка с яблоками и изюмом в духовке: шаг 4Классическая шарлотка с яблоками и изюмом в духовке: шаг 5Классическая шарлотка с яблоками и изюмом в духовке: шаг 6Классическая шарлотка с яблоками и изюмом в духовке: шаг 7Классическая шарлотка с яблоками и изюмом в духовке: шаг 8Классическая шарлотка с яблоками и изюмом в духовке: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0333
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru