Классический бисквит для торта на кефире

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкусного и изумительного пышного бисквита подготавливаем необходимые продукты комнатной температуры.

Начинаем приготовление и разбиваем два куриных яйца в большую миску, затем высыпаем в нее четверть чайной ложки соли и взбиваем миксером.

Высыпаем в миску двести граммов сахара и взбиваем до пышной и белой яичной смеси.

Добавляем в миску с яичной смесью одну чайную ложку ванильного сахара, затем выливаем в нее сто миллилитров растительного масла и перемешиваем на небольших оборотах миксера все ингредиенты.

Выливаем в общую миску двести пятьдесят миллилитров кефира и продолжаем перемешивать до однородности все ингредиенты.

Просеиваем в миску с жидкой основой частями четыреста граммов пшеничной муки, затем добавляем в нее десять граммов разрыхлителя и замешиваем тесто перемешивая до нужной консистенции миксером все ингредиенты.

Обтягиваем фольгой низ подходящей формы и застилаем ее дно пекарской бумагой, смазываем форму маслом изнутри и выкладываем в нее приготовленное тесто.

Даем тесту в форме немного времени постоять, чтобы оно равномерно распределилось и ставим форму на сорок пять-пятьдесят минут в прогретую до ста восьмидесяти градусов духовку, после чего выключив духовку держим в ней бисквит пять минут, затем приоткрыв духовку оставляем в ней бисквит на пятнадцать минут.

По прошествии времени достаем бисквит из духовки и освобождаем от формы, после чего выкладываем его на стол и нарезаем на нужные для приготовления торта коржи.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший бисквит для торта на кефире дома вместе!

Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Классический бисквит для торта на кефире: шаг 1Классический бисквит для торта на кефире: шаг 2Классический бисквит для торта на кефире: шаг 3Классический бисквит для торта на кефире: шаг 4Классический бисквит для торта на кефире: шаг 5Классический бисквит для торта на кефире: шаг 6Классический бисквит для торта на кефире: шаг 7Классический бисквит для торта на кефире: шаг 8Классический бисквит для торта на кефире: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0328
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru