Сметанно-творожный торт без выпечки с желатином и киви

Фото к рецепту: Сметанно-творожный торт без выпечки с желатином и киви

Домашняя

15 мин.

8

Простой

16004

1

5

11 ноября 2020, 14:07

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейшего торта без выпечки подготавливаем необходимые продукты.

Выкладываем в глубокую миску пятьсот граммов творога, после чего высыпаем в нее двести граммов сахара, одну чайную ложку ванильного сахара, выкладываем в миску двести пятьдесят граммов сметаны и перетираем все ингредиенты блендером до однородной массы.

Выкладываем в сотейник тридцать граммов желатина и наливаем в него двести миллилитров молока, после чего ставим сотейник на плиту и подогреваем на невысоком огне, не забывая перемешивать, затем снимаем сотейник с плиты и отставляем на две минуты для остывания желатиновой массы.

В сотейник к желатиновой массе выкладываем немного творожной и перемешиваем.

Смешанную массу выливаем из сотейника в общую миску с творожной массой и перемешиваем миксером все ингредиенты до однородной массы.

Выкладываем в силиконовую форму нарезанные крупными кусочками два очищенных киви и заливаем творожно-желейной смесью, затем распределяем ее равномерным слоем и убираем форму в холодильник на тридцать минут.

Наливаем триста миллилитров воды в глубокую миску, после чего высыпаем в нее сто граммов желе со вкусом киви и перемешав отставляем в сторону для набухания.

Выливаем набухшее желе в сотейник и поставив его на плиту подогреваем и распускаем желатин на невысоком огне, не забывая перемешивать.

Желе процеживаем в подходящую миску и отставляем на десять минут для остывания.

Нарезаем два очищенных киви довольно тонкими кружочками и выкладываем их сверху застывшей творожной массы в форме, которую достали из холодильника.

Сверху заливаем торт небольшой частью остывшего желе, затем убираем его в холодильник на десять минут, по прошествии которых выливаем сверху торта остальное желе и вновь убираем форму с тортом в холодильник.

По прошествии десяти минут достаем торт из холодильника и освободив его от формы выкладываем на тарелку и нарезаем порционными кусочками.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший сметанно-творожный торт с киви без выпечки дома вместе!

Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Сметанно-творожный торт без выпечки с желатином и киви: шаг 1Сметанно-творожный торт без выпечки с желатином и киви: шаг 2Сметанно-творожный торт без выпечки с желатином и киви: шаг 3Сметанно-творожный торт без выпечки с желатином и киви: шаг 4Сметанно-творожный торт без выпечки с желатином и киви: шаг 5Сметанно-творожный торт без выпечки с желатином и киви: шаг 6Сметанно-творожный торт без выпечки с желатином и киви: шаг 7Сметанно-творожный торт без выпечки с желатином и киви: шаг 8Сметанно-творожный торт без выпечки с желатином и киви: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3722131420201911.06
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru