Заварное тесто для пельменей с куриным яйцом на кипятке

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейшего заварного теста подготавливаем необходимые продукты.

Выливаем в объемную миску двести пятьдесят миллилитров кипятка, высыпаем в нее две трети чайной ложки соли, добавляем две столовые ложки растительного масла и перемешиваем все ингредиенты.

Добавляем в миску частями четыреста пятьдесят граммов просеянной пшеничной муки и перемешиваем.

Разбиваем в миску одно куриное яйцо и перемешав все ингредиенты замешиваем тесто руками.

Тесто в миске собираем в комок, после чего насыпаем на стол немного муки и выкладываем тесто, которое затем очень хорошо вымешиваем порядка семи минут.

Кладем тесто в целлофановый мешочек и убираем на тридцать минут в холодильник.

Приготовленное тесто достаем из холодильника по истечении времени и разделив на две части раскатываем их поочередно на столе до тонких лепешек.

Нарезаем подходящей рюмкой необходимые по размеру заготовки для пельменей.

Выкладываем на каждую заготовку необходимое количество фарша приготовленного по желанию и вашему вкусу, затем хорошо сцепляем края теста, после чего формируем пельмень и выкладываем на разделочную доску или большую тарелку.

Необходимое количество приготовленных пельменей выкладываем в кастрюлю с закипевшей водой, которой нужно в три раза больше объема продукта, предварительно добавив в нее по вкусу соль с лавровым листом и варим перемешивая после закипания воды порядка десяти минут.

Выкладываем приготовленные пельмени на тарелку и подаем к столу со сметаной или маслом, добавляя необходимые специи по вкусу с желанием.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшее заварное тесто для пельменей дома вместе!

Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Заварное тесто для пельменей с куриным яйцом на кипятке: шаг 1Заварное тесто для пельменей с куриным яйцом на кипятке: шаг 2Заварное тесто для пельменей с куриным яйцом на кипятке: шаг 3Заварное тесто для пельменей с куриным яйцом на кипятке: шаг 4Заварное тесто для пельменей с куриным яйцом на кипятке: шаг 5Заварное тесто для пельменей с куриным яйцом на кипятке: шаг 6Заварное тесто для пельменей с куриным яйцом на кипятке: шаг 7Заварное тесто для пельменей с куриным яйцом на кипятке: шаг 8Заварное тесто для пельменей с куриным яйцом на кипятке: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru