Маринованные баклажаны с чесноком в банках на зиму

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейших маринованных баклажанов на зиму подготавливаем необходимые продукты и специи.

Выкладываем в каждую стерилизованную трёх литровую банку по восемь-десять горошин чёрного перца, затем добавляем по три-четыре разрезанных пополам зубчика чеснока и по три лавровых листа.

Добавляем в каждую из банок по одной столовой ложке сахара и по две столовых ложки соли для засолки.

Доводим воду в кастрюле до кипения и выкладываем небольшие крепкие баклажаны, которые затем варим порядка семи минут не забывая переворачивать.

Баклажаны в горячем виде выкладываем в банки и заливаем их кипятком, после чего добавляем в банки по одной чайной ложке семидесяти процентной уксусной эссенции и до самого верха банок заливаем кипятком.

Достаем из кипящей воды крышки, плотно закрываем или закатываем ими каждую банку с баклажанами, затем переворачиваем и проверяем на герметичность, после чего прикрываем банки с баклажанами теплым одеялом или пледом до полного остывания.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие маринованные баклажаны с чесноком на зиму дома вместе!

Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Маринованные баклажаны с чесноком в банках на зиму: шаг 1Маринованные баклажаны с чесноком в банках на зиму: шаг 2Маринованные баклажаны с чесноком в банках на зиму: шаг 3Маринованные баклажаны с чесноком в банках на зиму: шаг 4Маринованные баклажаны с чесноком в банках на зиму: шаг 5Маринованные баклажаны с чесноком в банках на зиму: шаг 6Маринованные баклажаны с чесноком в банках на зиму: шаг 7Маринованные баклажаны с чесноком в банках на зиму: шаг 8Маринованные баклажаны с чесноком в банках на зиму: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru