Домашние драники из картофеля с зеленью

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейших драников подготавливаем необходимые продукты со специями и зелень.

Очищенный картофель натираем в глубокую миску на крупной терке и отжимаем лишний сок.

Выкладываем в миску с натертым и отжатым картофелем мелко порубленную зелень укропа и сельдерея по своему вкусу, затем добавляем две полных столовых ложки муки.

Высыпаем в миску соль, добавляем хмели-сунели и кориандр по вкусу, разбиваем два куриных яйца, добавляем пропущенные через пресс три зубчика чеснока.

Нарезаем мелкими кусочками пятьдесят граммов соленого сала, затем добавляем его в общую миску и перемешиваем все ингредиенты до однородной массы и даем приготовленному фаршу немного времени постоять.

Разогреваем на плите сковороду с добавленным в нее растительным маслом, затем выкладываем столовой ложкой приготовленный картофельный фарш и обжариваем до золотистой корочки с двух сторон, после чего выкладываем на застеленную салфеткой подходящую тарелку.

Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Домашние драники из картофеля с зеленью: шаг 1Домашние драники из картофеля с зеленью: шаг 2Домашние драники из картофеля с зеленью: шаг 3Домашние драники из картофеля с зеленью: шаг 4Домашние драники из картофеля с зеленью: шаг 5Домашние драники из картофеля с зеленью: шаг 6Домашние драники из картофеля с зеленью: шаг 7Домашние драники из картофеля с зеленью: шаг 8Домашние драники из картофеля с зеленью: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0663
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru