Овощная икра из баклажанов с томатами и морковью на зиму

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейшей овощной икры на зиму подготавливаем необходимые продукты со специями.

Разогреваем на плите сковороду с необходимым количеством растительного масла и выкладываем в нее обжаривать натертую морковь, затем во вторую разогретую с добавленным по вкусу растительным маслом сковороду выкладываем обжаривать нарезанный полукольцами репчатый лук.

Срезаем кожицу с трёх килограммов баклажанов и нарезаем их произвольной соломкой и выкладываем их равномерным слоем на противень, после чего поливаем по вкусу растительным маслом, солим и перемешав отправляем противень в прогретую до двухсот градусов духовку.

Довольно мелко нарезаем шестьсот граммов зелени петрушки и выкладываем ее в объемный эмалированный таз.

По истечении девяти минут достаем противень с баклажанами из духовки и выкладываем их в таз с зеленью.

Выкладываем очередную порцию нарезанных баклажанов на противень, затем добавив растительное масло с солью по вкусу перемешиваем и отправляем в духовку.

Выкладываем обжаренную в сковороде морковь в таз с зеленью петрушки и баклажанами, затем добавляем в таз обжаренный лук.

Вторую порцию нарезанного лука и натертой моркови выкладываем в сковороды на плите и перемешивая обжариваем до золотистости.

Тщательно перемешиваем все ингредиенты в тазу.

Произвольными дольками нарезаем один килограмм томатов, предварительно окунув в горячую воду и сняв с них кожицу.

Выкладываем томаты в разогретую на плите сковороду с растительным маслом по вкусу и обжариваем.

Обжаренные пюрированные томаты выкладываем в общий таз, затем ставим таз на плиту и перемешивая доводим овощную смесь до кипения.

Высыпаем в таз с овощной смесью по вкусу соль, две столовые ложки сахара и вновь хорошо перемешав все ингредиенты продолжаем готовить наше блюдо пять-семь минут, периодически перемешивая.

Заливаем кипятком крышки необходимые нам для закрытия банок.

Приготовленной икрой плотно заполняем стерильные банки и прикрываем их крышками.

Ставим на плиту объемную кастрюлю с горячей водой, дно которой застилаем кухонной салфеткой, затем составляем в нее банки с икрой, вода при этом должна доходить до плечиков банок и после её закипания стерилизуем банки с икрой пятнадцать-двадцать минут.

Плотно закрываем банки крышками и до полного остывания прикрываем их теплым пледом или одеялом.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшую овощную икру с баклажанами на зиму дома вместе!

Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Овощная икра из баклажанов с томатами и морковью на зиму: шаг 1Овощная икра из баклажанов с томатами и морковью на зиму: шаг 2Овощная икра из баклажанов с томатами и морковью на зиму: шаг 3Овощная икра из баклажанов с томатами и морковью на зиму: шаг 4Овощная икра из баклажанов с томатами и морковью на зиму: шаг 5Овощная икра из баклажанов с томатами и морковью на зиму: шаг 6Овощная икра из баклажанов с томатами и морковью на зиму: шаг 7Овощная икра из баклажанов с томатами и морковью на зиму: шаг 8Овощная икра из баклажанов с томатами и морковью на зиму: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru