Блины из кабачков на ряженке

Фото к рецепту: Блины из кабачков на ряженке

Домашняя

20 мин.

6

Простой

1947

1

1

11 июля 2020, 12:54

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Заранее хорошо промываем кабачки, если они молоденькие, шкурку не удаляем. Натираем на мелкой терке. Для этого рецепта можно использовать 2 кабачка поменьше или один кабачок среднего размера.

2. Добавляем пол чайной ложечки соли и ждем 10-15 минут чтобы из тертых кабачков выделилось как можно больше жидкости. Лишний сок нужно отжать.

3. Яйца взбиваем отдельно и отправляем к натертым кабачкам.

4. Добавляем стакан свежей ряженки. Вместо ряженки можно использовать кефир.

5. Отправляем в миску тертый соленый сыр. Я использую именно соленый сыр чтобы больше не сыпать соль в кабачковое тесто. Также я всегда добавляю в тесто 1 чайную ложечку сахара.

6. Помимо сыра и сахара добавлю пол чайной ложечки соды. И отправлю в миску просеянную муку – 5 столовых ложек с горкой.

7. Чтобы придать блинам свежести, добавляю мелко нарезанную зелень укропа (по вкусу). Вместо укропа, по желанию, можно использовать зелень петрушки.

8. Тесто получается нежное, но достаточно густое. Даю тесту постоять 10 минут при комнатной температуре.

9. Добавляю немного растительного масла только в самом начале жарки. Затем наливаю немного теста на сковороду и аккуратно распределяю его с помощью силиконовой лопаточки, потому что оно достаточно густое. Когда блинчик подрумянился я его переворачиваю и жарю до готовности.

Таким образом жарю все остальные блины. Можно подать кабачковые блины со свежей сметаной, греческим йогуртом или сливочным сыром.

Видео рецепт

Дополнительная информация

Безумно вкусный рецепт из кабачков. Семья будет очень довольна! Сытные блинчики из кабачков особенно хороши со сметаной и сливочным сыром. Попробуйте!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru