Быстрое дрожжевое тесто для пирожков с любой начинкой

Быстрое дрожжевое тесто для пирожков с любой начинкой: мука, вода, кипяток, дрожжи, сахар, соль и растительное масло. Легко готовить и вкусно!

Быстрое дрожжевое тесто для пирожков с любой начинкой

Продукты

  • состав:
  • 800 г муки
  • 250 мл теплой воды
  • 250 мл крутого кипятка
  • 10 г сухих сухих быстродействующих дрожжей
  • 1 ст.л. сахара
  • 1 ч.л. соли
  • 3 ст.л. растительного масла
  • растительное масло для жарки

Пошаговый способ приготовления

Готовим тесто, в емкость выливаем теплую воду, высыпаем дрожжи, сахар, соль, перемешать до растворение дрожжей.

Выливаем растительное масло.

Отдельно в миске просеиваем муку, делаем углубление и выливаем смесь, мешаем пока мука не вберет влагу, потом добавляем кипяток, и теперь, хорошо замешиваем, если тесто липнет можете добавить муки, но не много.

Тесто можно использовать сразу, делим на части приблизительно 50-60 гр., формируем колобок, потом рукой или скалкой раскатываем кружок, ложем начинку, закрепляем края.

В сковороду наливаем растительного масла так что б оно покрывало на половину пирожка, и выкладываем пирожок швом вниз, жарим до золотистого цвета.

Также можно использовать любую начинку!

Приятного аппетита!

Сохраняй и поделись с друзьями

288 человек оценили

В избранное

10 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 120 мин.

Порций в рецепте: 10

Сложность рецепта: Простая

Просмотров рецепта: 34127

Понравилось: 288

Создан: 11 июня 2020, 13:02

Видео рецепт

Комментарии

Нет комментариев.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 555