Сдобный лимонный кекс на кефире по-домашнему

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкусного сдобного кекса с лимонной глазурью подготавливаем необходимые продукты. Выкладываем в подходящую миску сто граммов растопленного сливочного масла или маргарина, затем высыпаем в нее сто пятьдесят граммов сахара и перемешиваем. Добавляем в миску с масляной смесью два куриных яйца и перемешиваем до однородности.

Добавляем в миску цедру одного лимона, две столовые ложки лимонного сока и хорошо перемешиваем все ингредиенты. Высыпаем в подходящую миску двести граммов муки, пятьдесят граммов крахмала, половину чайной ложки соды, одну чайную ложку разрыхлителя, по вкусу соль и хорошо перемешиваем. Просеиваем все сухие ингредиенты в миску с жидкой основой и перемешиваем.

Выливаем в миску сто граммов теплого кефира и продолжаем перемешивать все ингредиенты до получения необходимого по консистенции теста. Выкладываем получившееся тесто в подходящую форму, которую предварительно смазали изнутри сливочным маслом и припорошили мукой. Прогреваем духовку до ста восьмидесяти градусов и ставим в нее форму для выпечки кекса.

По прошествии сорока-пятидесяти минут, в зависимости от типа формы и температуры, достаем форму из духовки и выкладываем кекс на стол, после чего поливаем его сверху приготовленным сахарно-лимонным сиропом.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший лимонный кекс дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Сдобный лимонный кекс на кефире по-домашнему: шаг 1Сдобный лимонный кекс на кефире по-домашнему: шаг 2Сдобный лимонный кекс на кефире по-домашнему: шаг 3Сдобный лимонный кекс на кефире по-домашнему: шаг 4Сдобный лимонный кекс на кефире по-домашнему: шаг 5Сдобный лимонный кекс на кефире по-домашнему: шаг 6Сдобный лимонный кекс на кефире по-домашнему: шаг 7Сдобный лимонный кекс на кефире по-домашнему: шаг 8Сдобный лимонный кекс на кефире по-домашнему: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0418
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru