Сладкие рулеты с джемом и клубникой к чаю

Фото к рецепту: Сладкие рулеты с джемом и клубникой к чаю

Домашняя

95 мин.

4

Простой

2925

1

1

27 апреля 2020, 16:54

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкусного сладкого рулета подготавливаем необходимые продукты.

Выливаем триста миллилитров тёплого кефира в большую кружку, затем высыпаем в неё пятьдесят граммов сахара, восемь граммов сухих дрожжей, одну столовую ложку муки и перемешав отставляем для активации дрожжей на пятнадцать-двадцать минут.

В объемную миску высыпаем пятьсот граммов заранее просеянной муки, половину чайной ложки соли, десять граммов разрыхлителя, одну чайную ложку ванильного сахара и хорошо перемешиваем.

Выливаем в миску с сухими ингредиентами активированные дрожжи, два яичных желтка, пятьдесят граммов размягченного сливочного масла и перемешивая замешиваем тесто.

Смазываем тесто в миске небольшим количеством растительного масла и убираем в теплое место на один час прикрыв миску полотенцем.

Выкладываем тесто по прошествии часа на стол и хорошо его обминаем.

Делим тесто на четыре одинаковые кусочка, затем лепим из каждого колобки и смазываем стол небольшим количеством растительного масла.

Разминаем каждый колобок и растягиваем руками до лепешки прямоугольной формы толщиной три миллиметра.

Делаем на каждой лепешке надрезы ножом оставляя место для начинки.

Выкладываем на лепешку необходимое количество абрикосового повидла и распределяем его равномерным слоем, затем добавляем сверху повидла несколько кусочков клубники.

Аккуратно прикрываем выложенную начинку тестом и заворачиваем лепешку в плотный рулет. Заправляем края рулета и выкладываем на застеленный пекарской бумагой противень, который затем ставим на расстойку.

По прошествии двадцати минут смазываем рулеты взбитым куриным яйцом и ставим противень в духовку прогретую до ста семидесяти градусов.

Выпекаем рулеты в течение сорока-пятидесяти минут до темно-золотистой корочки. Приготовленные рулеты достаем из духовки, даём им немного времени остыть подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкусный сладкий рулет с джемом дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Сладкие рулеты с джемом и клубникой к чаю: шаг 1Сладкие рулеты с джемом и клубникой к чаю: шаг 2Сладкие рулеты с джемом и клубникой к чаю: шаг 3Сладкие рулеты с джемом и клубникой к чаю: шаг 4Сладкие рулеты с джемом и клубникой к чаю: шаг 5Сладкие рулеты с джемом и клубникой к чаю: шаг 6Сладкие рулеты с джемом и клубникой к чаю: шаг 7Сладкие рулеты с джемом и клубникой к чаю: шаг 8Сладкие рулеты с джемом и клубникой к чаю: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru