Домашние пряники с белковой глазурью на молоке

Фото к рецепту: Домашние пряники с белковой глазурью на молоке

Домашняя

85 мин.

25

Простой

7719

1

2

17 апреля 2020, 17:44

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления аппетитных пряников подготавливаем необходимые продукты. Наливаем в кастрюлю двести пятьдесят миллилитров молока и нагреваем его на плите, высыпаем в кастрюлю с молоком двести пятьдесят граммов сахара, добавляем восемьдесят граммов сливочного масла и перемешивая доводим до кипения.

Снимаем кастрюлю с плиты, затем высыпаем в нее двести граммов муки и хорошо перемешиваем. Высыпаем в кастрюлю одну чайную ложку соли и продолжаем тщательно замешивать тесто. По одному разбиваем в кастрюлю три куриных яйца и хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты в кастрюле.

Выкладываем в кастрюлю оставшуюся муку, после чего погасив чайную ложку соды лимонным соком добавляем ее в кастрюлю и замешиваем тесто. Выкладываем тесто на стол и слегка обминаем, после чего кладем его в целлофановый пакет и убираем в холодильник на два часа.

Приготавливаем глазурь для пряников и взбиваем в миске миксером белок одного куриного яйца и сто граммов сахарной пудры, добавив одну чайную ложку лимонного сока. Через два часа достаем тесто из холодильника и выкладываем из пакета на присыпанный небольшим количеством муки стол.

Сверху тесто также присыпаем мукой, затем раскатываем тесто в полутора сантиметровый пласт и вырезаем пряники при помощи подходящего по диаметру стакана. Выкладываем заготовки на застеленный пекарской бумагой противень и отправляем его в разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку.

По прошествии десяти-двенадцати минут достаем противень из духовки, даем пряникам немного остыть и покрываем их приготовленной белковой глазурью с двух сторон.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие домашние пряники на молоке дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Домашние пряники с белковой глазурью на молоке: шаг 1Домашние пряники с белковой глазурью на молоке: шаг 2Домашние пряники с белковой глазурью на молоке: шаг 3Домашние пряники с белковой глазурью на молоке: шаг 4Домашние пряники с белковой глазурью на молоке: шаг 5Домашние пряники с белковой глазурью на молоке: шаг 6Домашние пряники с белковой глазурью на молоке: шаг 7Домашние пряники с белковой глазурью на молоке: шаг 8Домашние пряники с белковой глазурью на молоке: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0625
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru