Быстрое песочное печенье на кефире

Фото к рецепту: Быстрое песочное печенье на кефире

Домашняя

90 мин.

15

Простой

16227

1

5

03 апреля 2020, 18:13

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления идеального песочного печенья подготавливаем необходимые продукты.

В подходящую миску просеиваем четыреста пятьдесят граммов муки, добавляем одну чайную ложку соды, по вкусу соль и перемешиваем.

Разбиваем одно куриное яйцо в большую миску с равным количеством растопленного сливочного масла и маргарина для выпечки, затем высыпаем шестьдесят граммов сахара, выливаем сто пятьдесят миллилитров кефира и перемешиваем.

Частями высыпаем муку в миску с жидкой основой, затем замешиваем тесто и собираем его в комок.

Выкладываем тесто на стол присыпанный мукой и хорошо его вымешиваем, чтобы тесто стало тугим и не прилипало к рукам, затем кладём его в пакет и убираем в холодильник на тридцать минут.

Через тридцать минут разделяем тесто на две части и выкладываем одну на присыпанный небольшим количеством муки стол, сверху посыпаем также мукой и раскатываем до лепешки толщиной один сантиметр.

Перемешиваем оставшиеся шестьдесят граммов сахара с одной чайной ложкой корицы и равномерно размещаем половину на лепешке, после чего проходимся сверху скалкой, слегка вдавливая сахар в лепешку.

Нарезаем печенье ромбиком при помощи ножа или подходящей формы фигурными заготовками, добавляем на некоторые для нарядности орех и выкладываем на смазанный небольшим количеством растительного масла противень.

На второй противень приготавливаем печенье аналогичным способом и ставим выпекать в духовку, которую прогрели до ста восьмидесяти градусов.

По прошествии пятнадцати-двадцати минут достаем противень с печеньем из духовки и выкладываем его на тарелку.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим идеальное песочное печенье дома вместе!

Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Быстрое песочное печенье на кефире: шаг 1Быстрое песочное печенье на кефире: шаг 2Быстрое песочное печенье на кефире: шаг 3Быстрое песочное печенье на кефире: шаг 4Быстрое песочное печенье на кефире: шаг 5Быстрое песочное печенье на кефире: шаг 6Быстрое песочное печенье на кефире: шаг 7Быстрое песочное печенье на кефире: шаг 8Быстрое песочное печенье на кефире: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru