Пирожки из сдобного теста с тремя начинками

Фото к рецепту: Пирожки из сдобного теста с тремя начинками

Домашняя

135 мин.

12

Простой

4445

1

1

06 марта 2020, 20:13

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

В кружку с тремястами миллилитрами теплой воды высыпаем семь граммов сухих дрожжей, две столовые ложки сахара и перемешиваем венчиком, затем для активации дрожжей отставляем на пятнадцать минут.

Выливаем в большую миску сорок граммов растительного масла, добавляем треть чайной ложки соли, после чего выливаем в миску активированные дрожжи и перемешиваем.

Частями просеиваем в миску пятьсот граммов муки и перемешиваем, после чего замешиваем тесто руками и собираем его в комок.

Выкладываем тесто на присыпанный небольшим количеством просеянной муки стол и как следует его вымешиваем.

Тесто смазываем небольшим количеством растительного масла и убираем в миску, которую затем прикрываем кухонным полотенцем и ставим на пятьдесят минут в теплое место для поднятия.

Начинаем приготовление начинки и наливаем в две сковороды по две столовых ложки растительного масла.

Нарезаем одну головку репчатого лука и выкладываем его обжаривать до прозрачности в каждую из сковородок.

Нарезаем соломкой порядка двухсот пятидесяти граммов свежей белокочанной капусты.

Выкладываем в первую сковороду с луком порядка ста семидесяти граммов отварных грибов и перемешивая обжариваем семь минут до полной готовности, затем добавляем соль со смесью перцев по вкусу и перемешиваем.

Нарезанную соломкой капусту выкладываем во вторую сковороду и обжариваем.

Добавляем в сковороду к свежей капусте двести пятьдесят граммов квашеной капусты, перемешиваем и продолжаем тушить порядка тридцати минут прикрыв крышкой на средней температуре плиты.

Разминаем толкушкой четыре отварные картошки, затем выкладываем к ней в емкость обжаренные грибы и перемешиваем все ингредиенты.

На крупной терке натираем одну довольно большую морковь, после чего выкладываем ее в сковороду, которую нагреваем на плите с добавленными в нее двумя столовыми ложками растительного масла и тушим две минуты прикрыв крышкой.

Очищаем одно яблоко и нарезаем его произвольным не слишком мелким кубиком.

Выкладываем нарезанное яблоко в сковороду к моркови, добавляем по вкусу корицу, перемешиваем между собой все ингредиенты и прикрыв крышкой продолжаем тушить.

Нарезаем мелко один зубок чеснока с одним томатом и добавляем в сковороду к капусте и готовим начинку еще порядка десяти минут.

Добавляем в сковороду к моркови с яблоком одну чайную ложку меда и перемешав охлаждаем.

Добавляем в сковороду с тушеной капустой по вкусу соль, смесь перцев и сушеную зелень, после чего хорошо перемешиваем и выключив плиту приготовленную начинку остужаем и даем ей настояться порядка пяти минут.

Выкладываем хорошо поднявшееся тесто на стол и хорошо его обминаем.

Разделяем тесто на примерно одинаковые шарики, которые прикрываем кухонным полотенцем.

Разминаем шарик до лепешки и выкладываем нужное количество первой начинки из картошки с грибами, затем хорошо склеиваем концы лепешки и придаем круглую форму.

Разминаем шарик до лепешки и выкладываем нужное количество второй начинки из моркови с яблоком, затем хорошо склеиваем концы лепешки, придаем треугольную форму и швом вниз выкладываем на противень.

На очередную лепешку выкладываем нужное количество третьей начинки из капусты и хорошо склеиваем концы лепешки.

Прикрываем кухонным полотенцем выложенные на противень пирожки и оставляем расстаиваться на двадцать минут.

Приготавливаем раствор для смазывания пирогов, для этого наливаем в миску три столовых ложки теплой кипяченой воды, высыпаем треть чайной ложки куркумы и перемешиваем.

Пирожки смазываем приготовленным раствором.

Ставим противень с пирожками в разогретую до ста восьмидесяти-двухсот градусов духовку и выпекаем порядка двадцати минут.

После выпечки выкладываем пирожки на тарелку и даем им немного остыть.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим пирожки из сдобного теста с тремя начинками дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Пирожки из сдобного теста с тремя начинками: шаг 1Пирожки из сдобного теста с тремя начинками: шаг 2Пирожки из сдобного теста с тремя начинками: шаг 3Пирожки из сдобного теста с тремя начинками: шаг 4Пирожки из сдобного теста с тремя начинками: шаг 5Пирожки из сдобного теста с тремя начинками: шаг 6Пирожки из сдобного теста с тремя начинками: шаг 7Пирожки из сдобного теста с тремя начинками: шаг 8Пирожки из сдобного теста с тремя начинками: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0371
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru