Слоеное пирожное «наполеон»

Фото к рецепту: Слоеное пирожное «наполеон»

Домашняя

80 мин.

16

Простой

7094

1

1

28 января 2020, 14:47

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления слоеных пирожных с нежным масляным кремом подготавливаем необходимые продукты. Просеиваем в объёмную миску пятьсот пятьдесят граммов муки и выкладываем в неё двести пятьдесят граммов замороженного и заранее нарезанного кусочками сливочного масла, затем перемешиваем муку с маслом между собой и измельчаем большие кусочки масла ножом.

Наливаем в удобную емкость двести пятьдесят миллилитров холодной воды, добавляем четверть чайной ложки соли, одну столовую ложку лимонного сока и перемешиваем. Воду выливаем в миску с мукой и маслом, затем руками замешиваем тесто. Тесто выкладываем на стол и собираем его в ком, затем придаем ему форму колбасы.

Нарезаем тесто на приблизительно равные кусочки, выкладываем их в контейнер и убираем его в холодильник на тридцать минут. По прошествии времени выкладываем кусочек теста из контейнера на присыпанный небольшим количеством муки стол. Кусочек теста разминаем до лепешки, которую раскатываем до очень тонкой лепешки.

Каждую лепешку сворачиваем в четыре раза и раскатываем до лепешки в половину сантиметра толщиной, если нужно, добавляем необходимое количество муки. Подходящей формой нарезаем из лепешек заготовки нужного размера. Чтобы при выпечке не появлялись пузыри делаем проколы вилкой в каждой заготовке из теста.

Выкладываем приготовленные заготовки с кусочками теста на присыпанный мукой противень и отправляем его в разогретую до двухсот пятидесяти градусов духовку на пять-семь минут. По прошествии времени достаем противень из духовки и даем выпечке остыть. Выкладываем в глубокую миску двести граммов размягченного сливочного масла.

Добавляем в миску с маслом одну чайную ложку ванильного сахара и взбиваем миксером до пышного состояния. Добавляем в миску с маслом триста семьдесят граммов сгущенного молока и продолжаем взбивать до однородной густой массы. Поджаренное тесто выкладываем в объемную миску и измельчаем руками до крошки.

На каждую заготовку выкладываем необходимое количество крема, хорошо промазываем лопаткой и собираем пирожное регулируя высоту по своему вкусу. Обваливаем каждое пирожное в крошке и даем им постоять порядка тридцати минут. Через полчаса посыпаем пирожные крошкой еще один раз и убираем в холодильник на три-четыре часа.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим пирожные с нежным и неповторимым вкусом дома вместе! Приятного аппетита, Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Слоеное пирожное «наполеон»: шаг 1Слоеное пирожное «наполеон»: шаг 2Слоеное пирожное «наполеон»: шаг 3Слоеное пирожное «наполеон»: шаг 4Слоеное пирожное «наполеон»: шаг 5Слоеное пирожное «наполеон»: шаг 6Слоеное пирожное «наполеон»: шаг 7Слоеное пирожное «наполеон»: шаг 8Слоеное пирожное «наполеон»: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru