Фунчеза с горчичной заправкой.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Заливаем фунчёзу кипятком и оставляем на 3 минуты, чтобы она стала мягкой и пластичной, сливаем воду и обдаём лапшу холодной кипячёной водой. Разрезаем лапшу на более короткие кусочки.

Огурец и копчёную курицу нарезаем тонкой соломкой .

Зелень измельчаем. Соединяем все ингредиенты салата.

Для заправки смешиваем горчицу с мёдом, соком лимона и маслом. Заправляем фунчёзу , солим и перчим по вкусу. При необходимости можно добавить чуть больше мёда или сока лимона, ориентируйтесь на свой вкус.

Убираем салат на час в холодильник, чтобы он пропитался ароматами и настоялся. Перед подачей присыпаем салат арахисом, не раньше! Иначе арахис размокнет.

Пошаговые фото рецепта

Фунчеза с горчичной заправкой.: шаг 1Фунчеза с горчичной заправкой.: шаг 2Фунчеза с горчичной заправкой.: шаг 3Фунчеза с горчичной заправкой.: шаг 4Фунчеза с горчичной заправкой.: шаг 5Фунчеза с горчичной заправкой.: шаг 6Фунчеза с горчичной заправкой.: шаг 7

Дополнительная информация

Рецепт этого салата я узнала у своей подруги, обычно я покупала уже готовую фунчезу в магазине и помыслить не могла, что когда-нибудь у меня получится такой вкусный салат без особых усилий! Теперь, готовя фунчёзу дома, я всегда вспоминаю свою подругу, ту, что поделилась со мной секретом такой простой, но очень вкусной и пикантной заправки. У настоящих друзей никогда нет секретов друг от друга, поэтому делюсь рецептом и с вами в предверии Нового года!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0778
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru