Салатное ассорти на новый 2020 год

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Подготовить все ингредиенты.

Для первого салата я взяла копченую курицу. Но можно заменить и ветчиной, и карбонатом, и куриной грудкой. Нарезать курицу на кубики. Свежий огурец, не счищая кожуры тоже нарезать на кубики. Так он даст меньше жидкости. Яйца отварить, очистить и нарезать на кубики. Натереть сыр на крупной терке. И последний штрих – нарезать мелко петрушку. Советую в этом салате зелень не заменять на другую. Из перепелиных яиц в конце сделаем украшение в виде мышек. Ингредиенты для салата готовы, заправим его, когда сделаем последний 3-ий салат.

Готовим 2-ой салат с копченой курицей и картофелем пай.

Для облегчения себя от предновогодней суеты и готовки для этого салата я беру тоже копченую курочку.

Нарезать ее не крупными кубиками. Выложить на тарелку. Отварные яйца нарезать так же как курицу. Маринованные огурцы будут в этом салате прекрасным дополнение. Нарезать на мелкие кубики. И отправить к остальным ингредиентам. Смешивать салат я буду в конце. Последним штрихом натереть сырой картофель на терке для корейской моркови. Если нет такой терки, то придется порезать картофель в ручную на соломку. Промыть водой, чтобы избавиться от лишнего крахмала. Отжать картофель от жидкости. Налить в сотейник или небольшую по диаметру сковородку растительное масло. Хорошо его прогреть. Выложить сюда подготовленный картофель. Обжаривать до готовности. Ориентируйтесь на цвет картофеля, он должен стать золотистого цвета. У меня заняло примерно 7 минут. Готовую картошку выложить на бумажное полотенце, для избавления от лишнего жира. Присолить щепоткой соли. Если салату придётся постоять, то рекомендую картофель пока не добавлять, иначе он станет мягким и потеряет всей своей прелести.

Готовим 3-ий пикантный салат.

Копченую курицу постараться нарезать на тонкую соломку. Выложить в глубокую чашу. Сыр натереть на крупной терке, часть выложить к курице, а часть оставить для украшения. Отварные яйца порезать так же на соломку. Отправить к остальным ингредиентам. Слить лишнюю жидкость с корейской моркови и добавить в чашу. Добавить ложку майонеза, без фанатизма. Тщательно перемешать. Теперь попробуйте салат на вкус, если нужно, то добавьте соль и черный перец.

Ингредиенты для первого салата, а именно: копченую курицу, огурец, куриные яйца и сыр переложить в глубокую чашу. Добавить щепотку соли и черный перец по вкусу и размешать с 1-2 ст.л. майонеза. Понимаю, что многие не едят майонез, я в принципе тоже редко употребляю, но иногда можно себя « побаловать» такими блюдами.

Смешать ингредиенты для 2-го салата. Добавить 1-2 ст.л. майонеза.

Подготовить большую плоскую тарелку. Разделить визуально ее на 3 части. Выложить сверху с одного края 1-ый салат. Так же проделать все со вторым салатом и с третьим. Разровнять.

Поверх первого салата присыпать петрушку. Второй салат присыпать жареной картошкой пай. 3-ий салат присыпать оставшимся натертым сыром.

Из отварных перепелиных яиц сделать мышек. Глазки и носик из гвоздики, ушки из сыра. Такую прелесть добавим в виде украшения сверху на петрушку и на салат с корейской морковью. Экспериментируйте, пробуйте, готовьте в удовольствие. Выбирайте себе салат по вкусу и радуйте себя и близких новыми блюдами. Будем рады вашим отзывам и комментариям. С наступающими вас праздниками. Приятного аппетита!

Видео рецепт

Дополнительная информация

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru