Сдобные пирожки с начинкой из свежих яблок

Фото к рецепту: Сдобные пирожки с начинкой из свежих яблок

Домашняя

115 мин.

12

Простой

14635

2

2

20 сентября 2019, 16:17

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Подготавливаем необходимые продукты для приготовления вкуснейших пирожков из сдобного дрожжевого теста с яблочной начинкой.

В удобную емкость разбиваем 2 куриных яйца, добавляем 30 гр. сливочного масла, 100 гр. сахара, 1 ч.л. ванильного сахара и хорошо перемешиваем венчиком.

В общую емкость добавляем 250 мл. простокваши, перемешиваем и просеиваем частями 500 гр. муки, затем добавляем 1/3 ч.л. (около двух с половиной граммов) соли и тщательно перемешиваем все ингредиенты.

Высыпаем в общую емкость 2 ч.л. сухих дрожжей и замешиваем тесто руками.

Оставшуюся муку просеиваем в общую емкость и продолжаем вымешивать тесто.

Тесто выкладываем на стол присыпанный небольшим количеством муки, тщательно вымешиваем руками и выкладываем в емкость смазанную растительным маслом, чтобы не прилипало и хорошо поднималось, ставим в теплое место.

Очищенные яблоки нарезаем дольками 0,3-0,5 см. толщиной и посыпаем, чтобы в процессе приготовления не превратились в кашицу и не почернели, небольшим количеством лимонной кислоты.

Яблоки будем готовить в легком сиропе, для этого в сковороду нагретую на плите добавляем 10 гр. сливочного масла, 50 гр. сахара и выкладываем нарезанные яблочные дольки.

Яблоки обжариваем перемешивая на высоком огне 3 минуты и когда они выделят сок добавляем 1 ч.л. корицы и размешиваем.

Выкладываем яблоки из сковороды в дуршлаг, чтобы в миску собрался лишний сироп.

Тёплое и нежное тесто, которое хорошо поднялось, через 1 час 15 минут выкладываем на стол присыпанный мукой, хорошо разминаем и вымешиваем, затем делим на 12 порционных кусочков, каждый из которых разминаем в лепешку 0,5 см. толщиной.

Каждую лепешку заполняем 1 ст.л. яблок и заворачиваем конвертиком, после чего выкладываем на противень застеленный пергаментной бумагой и ставим расстаиваться на 20 минут.

После расстойки смазываем хорошо поднявшиеся пирожки взбитым яйцом и отправляем на 20 минут в духовку разогретую до 175 градусов.

Горячие пирожки смазываем яблочным сиропом, даем им остыть и выкладываем на блюдо.

Готовим вместе, готовим просто, готовим дома самые вкусные блюда из доступных продуктов по нашим рецептам!

Приятного аппетита, Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Сдобные пирожки с начинкой из свежих яблок: шаг 1Сдобные пирожки с начинкой из свежих яблок: шаг 2Сдобные пирожки с начинкой из свежих яблок: шаг 3Сдобные пирожки с начинкой из свежих яблок: шаг 4Сдобные пирожки с начинкой из свежих яблок: шаг 5Сдобные пирожки с начинкой из свежих яблок: шаг 6Сдобные пирожки с начинкой из свежих яблок: шаг 7Сдобные пирожки с начинкой из свежих яблок: шаг 8Сдобные пирожки с начинкой из свежих яблок: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Ответить

шикарные рулетики!!!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru