Куриные голени под сырной шапкой #махеевънаприроде.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Куриные голени обмыть, обсушить, залить маринодом и оставить мариноваться минимум на 30 минут, но чем дольше, тем лучше.

Перекладываем голени в форму и ставим в духовку при 180С на 30 минут.

Пока запекаются ножки приготовим сырный соус: чеснок почистить и измельчить, сыр натереть на крупной тёрке. Смешиваем майонез от Махеевъ, чеснок и сыр.

Достаём форму с куриными голенями из духовки и наносим щедрый слой сырной массы на каждый кусочек. Возвращаем в духовку ещё минут на 20 и запекаем до румяной корочки.

Идеальным гарниром будет картофельное пюре или свежие овощи.

Пошаговые фото рецепта

Куриные голени под сырной шапкой #махеевънаприроде.: шаг 1Куриные голени под сырной шапкой #махеевънаприроде.: шаг 2Куриные голени под сырной шапкой #махеевънаприроде.: шаг 3Куриные голени под сырной шапкой #махеевънаприроде.: шаг 4Куриные голени под сырной шапкой #махеевънаприроде.: шаг 5Куриные голени под сырной шапкой #махеевънаприроде.: шаг 6Куриные голени под сырной шапкой #махеевънаприроде.: шаг 7

Дополнительная информация

Для того, чтобы снизить калорийность готового блюда, ведь в соусе у нас майонез, а мы все знаем, что он достаточно калорийный, я советую снять с куриных голеней кожу перед запеканием. Чем дольше наше блюдо стоит в духовке до нанесения сырной массы, тем нежнее получится блюдо, т.к. красное мясо сложно пересушить, это вам не грудка.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3556384550389221.05
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru