Закуска из баклажанов с морковью по-корейски

Пошаговый рецепт приготовления

Готовим вкуснейшую закуску по-корейски и подготавливаем необходимые для этого продукты со специями. Нарезаем молодой баклажан небольшими брусочками и отправив их в удобную емкость добавляем соль по вкусу.

Натираем морковь на корейской терке в большую емкость.

Нарезаем полукольцами половину головки репчатого лука и добавляем в емкость к моркови, также добавляем 1 ч.л. кунжута, 1/3 ч.л. мускатного ореха и 0,5 ч.л. кориандра и перемешиваем.

Баклажаны слегка отжимаем и слив выделившуюся жидкость выкладываем в накалившуюся с растительным маслом сковороду и перемешивая лопаткой обжариваем до золотистости 5 минут.

Добавляем в сковороду к баклажанам морковь и лук с приправами из большой емкости, добавляем заправку приготовленную из яблочного уксуса, чеснока, соевого соуса, сахара и хорошо размешав томим на малом огне около 2 минут, затем закрываем крышкой и выключаем плиту.

Мелко рубим петрушку, выкладываем на тарелку приготовленное блюдо и посыпав зеленью приступаем к дегустации.

Порадуйте себя и своих близких вкуснейшей закуской из баклажанов с морковью по-корейски, которая намного лучше чем салат!

Пошаговые фото рецепта

Закуска из баклажанов с морковью по-корейски: шаг 1Закуска из баклажанов с морковью по-корейски: шаг 2Закуска из баклажанов с морковью по-корейски: шаг 3Закуска из баклажанов с морковью по-корейски: шаг 4Закуска из баклажанов с морковью по-корейски: шаг 5Закуска из баклажанов с морковью по-корейски: шаг 6Закуска из баклажанов с морковью по-корейски: шаг 7Закуска из баклажанов с морковью по-корейски: шаг 8Закуска из баклажанов с морковью по-корейски: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru