Карамельно-творожный торт с орехом

Фото к рецепту: Карамельно-творожный торт с орехом

Домашняя

30 мин.

6

Простой

8185

1

5

29 мая 2019, 16:35

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Готовим вкусный карамельно-творожный торт без выпечки и подготавливаем необходимые для этого продукты.

В емкости с 200-ми граммами молока замачиваем 25 гр. желатина и хорошо перемешав отставляем в сторону.

Измельчаем блендером 300 гр. печенья к которому добавляем 100 гр. мягкого сливочного масла и перемешивая делаем ленивое тесто для будущего торта.

Выкладываем и распределяем уплотняя крошку на дне формы, предварительно обтянув пищевой пленкой бока, чтобы не повредить торт и оставив небольшую часть крошки для украшения убираем в холодильник на 30 минут.

Высыпаем 200 гр. сахара в сотейник, наливаем 50 мл. воды, ставим на плиту и готовим красивую карамельную основу из сахарного сиропа размешивая венчиком.

Снижаем градус плиты и в карамельную основу аккуратно выливаем тонкой струйкой 250 гр. горячих сливок и размешиваем венчиком до полного растворения сахара и готовности карамельной заливки.

Выкладываем в кружку хорошо набухший желатин, ставим ее на плиту и полностью растворяем желатин, но не доводим до кипения.

В большую емкость выкладываем 500 гр. свежего творога, добавляем 1 ч.л. ванильного сахара, 1-2 ст.л. молока и перетираем блендером до однородного состояния.

Выливаем карамель в творожную массу и еще раз тщательно перетираем блендером.

Добавляем 2 ст.л. творожной массы в кружку с остывшим желатином и перемешиваем до однородности.

Выливаем желатин в емкость с творожной массой и тщательно размешиваем.

Достав форму из холодильника выливаем в нее распределяя половину творожно-желатиновой массы и посыпаем оставшейся крошкой.

Выкладываем нарезанный колечками банан сверху крошки и заливаем остатками творожно-желатиновой массы, которую аккуратно разравниваем и убираем примерно на 1 час в холодильник.

Для приготовления шоколадной глазури в сотейник выкладываем 1 ст.л. сливочного масла, 1 ст.л. сахара, 1 ст.л. какао-порошка, 1 ст.л. молока и растапливаем на плите при температуре меньше средней.

Выкладываем приготовленную глазурь в кулинарный пакет и украшаем торт красивыми шоколадными подтеками, добавляем для красоты кусочки шоколада и орехи.

Порадуйте себя и своих близких карамельно-творожным тортом с шоколадом и орехами!

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Карамельно-творожный торт с орехом: шаг 1Карамельно-творожный торт с орехом: шаг 2Карамельно-творожный торт с орехом: шаг 3Карамельно-творожный торт с орехом: шаг 4Карамельно-творожный торт с орехом: шаг 5Карамельно-творожный торт с орехом: шаг 6Карамельно-творожный торт с орехом: шаг 7Карамельно-творожный торт с орехом: шаг 8Карамельно-творожный торт с орехом: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3556384550389221.05
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru