Пирожное картошка «веселые поросята»

Фото к рецепту: Пирожное картошка «веселые поросята»

Домашняя

Простой

3585

0

0

03 декабря 2018, 16:07

Пошаговый рецепт приготовления

Печенье и грецкие орехи измельчаем в крошку. Добавляем мягкое сливочное масло, какао и сгущенное молоко. Перемешиваем. Влажными руками формируем пирожные. У меня получилось 9 шт. Украсить пирожное картошка можно на свое усмотрение, например, кокосовой стружкой или какао. Я предлагаю сделать новогодний вариант.

Для этого пирожные ставим в морозилку, чтобы они немного подмерзли.

На листочке рисуем ушки, пяточки и глазки. Лист помешаем в файл. Растапливаем шоколад, переливаем в корнетик и обводим контур. Ставим в холодильник до застывания. Затем растапливаем белый шоколад и заполняем ушки и пяточки. Ставим в холодильник до застывания.

Когда пирожные немного подмерзнут, достаем их и делаем цветную глазурь: в тарелку кладем белый шоколад, добавляем сливочное масло и краситель. Ставим в микроволновку и каждые 15 секунд достаем и перемешиваем. Должна получится гладкая, однородная масса.

Пирожные окунаем в глазурь и кладем на решетку. Когда стечет лишняя глазурь и начнет застывать, перекладываем пирожные на тарелку. Украшаем заготовками из шоколада. Приятного аппетита!

Видео рецепт

Дополнительная информация

Предлагаю рецепт вкусного и простого в приготовлении десерта без выпечки. А именно пирожное картошка «Веселые поросята» с грецкими орехами. Такие пирожные можно приготовить и на новый год, т.к. украсим их символом 2019 года. Особенно такое оформление понравится деткам. Советую приготовить!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0639
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru