Соломоны. мясо отбивное под грибным соусом

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Подготавливаю ингредиенты для приготовления соломонов.

2. Мелко нарезаю луковицу.

3. Также мелко нарезаю грибы шампиньоны.

4. Мясо нарезаю тонкими слайсами толщиной 5-7 мм и отбиваю с двух сторон. Я отбиваю под пищевой плёнкой.

5. В разогретую сковороду вливаю 1 столовую ложку растительного масла, обжариваю лук, добавляя сахар, соль до золотистого состояния и добавляю грибы. Когда влага из грибов выпарится, добавляю муку и перемешивая, жду характерного орехового запаха от жареной муки.

6. Вливаю молоко и тушу несколько минут. Мука смешиваясь с молоком образует соус. Соус не должен быть густым. Если получился густым – добавьте немного молока. Соус готов.

7. Мясо обваливаю в крахмале, затем в соевом соусе. Выкладываю кусочки на разогретую сковороду с растительным маслом и обжариваю на сильном огне по 2 минуты с каждой стороны.

8. Соломоны подаю горячими и сочными, полив сверху соусом и в качестве гарнира делаю обычный салат из свежих помидоров. Приятного аппетита!

Видео рецепт

Дополнительная информация

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Ответить

Вот простое мясо, отбитое и пожаренное в панировке, а как аппетитно смотрится, так хочется попробовать! Спасибо за рецепт. Забираю себе в избранные. Очень заинтересовала панировка мяса: крахмал, а потом соевый соус ( я обычно использую яйцо)  Обязательно опробую Ваш способ. Уверенна, что будет вкусно и необычно. 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru