Салат с курицей и овощами! легко приготовить!

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Всем привет! Сегодня я хочу предложить Вам рецепт вкусного салата. Салат с Курицей и Овощами. Легко приготовить! Куриная грудка, приготовленная по этому рецепту, получается сочной, а салат в целом Сытный и Ароматный. Готовьте со мной! Приятного Вам аппетита!

1. Сначала я приготовлю маринад для курицы. В миске смешиваю оливковое масло, лимонный сок, соль, черный молотый перец, мед, мелко порезанный чеснок и все хорошо перемешиваю.

2. Куриную грудку нарезаю небольшими кусочками, перекладываю в миску с маринадом и хорошо перемешиваю. Миску накрываю и ставлю в холодильник примерно на 1 час, чтобы мясо промариновалось.

3. Затем обжариваю куриное филе на сковороде на небольшом количестве растительного масла под крышкой. Точнее будет сказать тушу ее в собственном соку. Готовлю на слабом огне, чтобы не образовалась зажаристая корочка, иначе ее неприятно будет чувствовать в салате. Готовое мясо убираю с плиты и даю остыть. Куриная грудка получается очень вкусная и сочная.

4. Приготовлю заправку для салата. В миску наливаю оливковое масло, лимонный сок, кладу измельченный чеснок, соль, острую горчицу, мед и все хорошо перемешиваю.

5. Начинаю собирать салат. В большую миску кладу порезанный тонкими полукольцами лук, измельченную петрушку, нарезанные небольшими кусочками помидоры и авокадо, который я предварительно освободила от кожуры и косточки. Кладу порезанный некрупной соломкой салат "айсберг", остывшее куриное филе. Поливаю подготовленной заправкой и все хорошо перемешиваю. Салат готов!

6. Дополнительно для красоты уже в тарелке салат можно посыпать кунжутом. Салат получается невероятно ароматный, сытный и очень вкусный!

7. Видеорецепт приготовления можно посмотреть выше.

Готовьте со мной! Приятного Вам аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Салат с курицей и овощами! легко приготовить!: шаг 1Салат с курицей и овощами! легко приготовить!: шаг 2Салат с курицей и овощами! легко приготовить!: шаг 3Салат с курицей и овощами! легко приготовить!: шаг 4Салат с курицей и овощами! легко приготовить!: шаг 5Салат с курицей и овощами! легко приготовить!: шаг 6Салат с курицей и овощами! легко приготовить!: шаг 7Салат с курицей и овощами! легко приготовить!: шаг 8

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru