Бисквитный рулет с заварным кремом "haas"

Фото к рецепту: Бисквитный рулет с заварным кремом "haas"

Домашняя

40 мин.

3

Простой

3214

2

6

30 сентября 2018, 17:53

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для начала приготовим тесто для цветов. Сливочное масло, сахарную пудру ТМ "Haas", муку, белок смешиваем миксером 3 минуты. Разделим тесто на 4 части и добавим в каждую пищевой краситель. Перекладываем подкрашенное тесто в корнетики.

На альбомный лист наносим желаемый рисунок. Кладем лист с рисунком на противень, накрываем пергаментом и смазываем сливочным маслом. С помощью кортнетика с тестом наносим желаемый рисунок. Убираем противень с рисунком в холодильник, пока готовим тесто.

Для теста отделим желтки от белков. Белки убираем в холодильник. Смешиваем 3 желтка, 25г сахарной пудры ТМ "Haas" , 50 мл воды, ванилин ТМ "Haas" при помощи миксера. Добавляем растительное масло и муку. Перемешиваем.

Белки взбиваем с 25г сахарной пудры ТМ "Haas" и добавляем к мучной основе, аккуратно перемешиваем лопаткой. Получаем довольно жидкое тесто.

Вынимаем противень из холодильника, заливаем рисунок тестом. Отправляем противень в духовку, разогретую до 170°С на 12 минут.

Пока тесто для рулета запекается, готовим заварной крем, согласно инструкции на упаковке ТМ "Haas". Пакетик крема смешиваем с молоком, доводим до кипения, слегка остужаем и вводим сливочное масло комнатной температуры.

Тесто для рулета вынимаем из духовки, перекладываем на чистое полотенце, снимаем пергамент. Сворачиваем тесто вместе с полотенцем в рулет. Оставляем на 5 минут. Затем разворачиваем тесто, наносим заварной крем и снова сворачиваем.

Перед подачей охлаждаем рулет 30 минут в холодильнике и обрезаем неровные края и посыпаем сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Бисквитный рулет с заварным кремом "haas": шаг 1Бисквитный рулет с заварным кремом "haas": шаг 2Бисквитный рулет с заварным кремом "haas": шаг 3Бисквитный рулет с заварным кремом "haas": шаг 4Бисквитный рулет с заварным кремом "haas": шаг 5Бисквитный рулет с заварным кремом "haas": шаг 6Бисквитный рулет с заварным кремом "haas": шаг 7Бисквитный рулет с заварным кремом "haas": шаг 8Бисквитный рулет с заварным кремом "haas": шаг 9

Дополнительная информация

Я не специалист по сладкой выпечке, но с продукцией ТМ "Haas" получается всё на раз-два! Ароматный ванилин (без горчинки), нетающая сахарная пудра. Крем вообще отдельная история - очень-преочень вкусный, с ароматом ванили, похожий на пудинг. Мой сын готов его есть ложками. При застывании крем не оседает, создавая объём рулету. Готовьте с ТМ "Haas", это просто и вкусно!!!

 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Тамара
30.09.2018 23:34
Ответить

Вика, отличный рулет! Быстро, вкусно и красиво!

Vicky22
01.10.2018 00:35
Ответить

Тома, спасибо!!! 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3722131420201911.06
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru