Стоит только полить тесто содой и результат вас удивит! вкусные слоенки!

Фото к рецепту: Стоит только полить тесто содой и результат вас удивит! вкусные слоенки!

Немецкая

70 мин.

8

Средний

34872

0

16

10 сентября 2018, 07:38

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Интересный рецепт, удивительная технология и вкусный результат! Никогда не думал, что раствор соды можно так применить. Слоенные треугольники традиционные в Европе, пробуем повторить и смотрим, что получится! Продукты самые обычные, повторяйте на здоровье!

Начнем с теста, подготовим все продукты. В молоке с ложкой меда перемешиваем дрожжи. Собираем все (соль, яйцо, масло и молоко) в чашке и замешиваем тесто. В ручную на замес уходит минут 8-10. Тесто получается мягким, накрываем пленкой и даем увеличится вдвое (40-60 минут).

Тесто хорошо подошло, продолжаем. Теперь необходимо приготовить мягкое сливочное масло, соды 50 гр и литр воды. Так же нужна будет крупная соль (морская) и семена кунжута, для посыпки.

Тесто делим на 8 равных частей. Каждый кусочек раскатываем в лепешку диаметром 20 см и толщиной 2 мм. Выкладываем лепешки на доску и смазываем маслом. Последнюю заготовку не промазываем, слегка примните и ставим в холодильник на 20 минут. После чего еще на 10 минут в морозильную камеру, сливочное масло должно схватится (подмерзнуть).

Через полчаса достаем нашу заготовку и аккуратно разрезаем на 8 частей. Получаются слоеные треугольники. К этому моменту закипел литр воды, высыпаем всю соду. Будьте аккуратны, последует бурная реакция, не вдыхать пары! Когда сода растворится, каждый кусочек хорошо смачиваем со всех сторон (можно кисточкой, а можно просто полить треугольники над кастрюлей). Смачиваем кусочки два раза, после чего выставляем на подготовленный противень (смазанный маслом и при пылен мукой). Посыпаем сверху солью или кунжутом.

Выпекаем в разогретой духовке минут 15-20, при температуре 200 градусов. Слоеные треугольники получаются вкусными, воздушными и очень красивыми!

Пошаговые фото рецепта

Стоит только полить тесто содой и результат вас удивит! вкусные слоенки!: шаг 1Стоит только полить тесто содой и результат вас удивит! вкусные слоенки!: шаг 2Стоит только полить тесто содой и результат вас удивит! вкусные слоенки!: шаг 3Стоит только полить тесто содой и результат вас удивит! вкусные слоенки!: шаг 4Стоит только полить тесто содой и результат вас удивит! вкусные слоенки!: шаг 5Стоит только полить тесто содой и результат вас удивит! вкусные слоенки!: шаг 6Стоит только полить тесто содой и результат вас удивит! вкусные слоенки!: шаг 7Стоит только полить тесто содой и результат вас удивит! вкусные слоенки!: шаг 8Стоит только полить тесто содой и результат вас удивит! вкусные слоенки!: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4668907670045691.017
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru