Быстрый торт "5 ложек"

Фото к рецепту: Быстрый торт "5 ложек"

Домашняя

30 мин.

6

Простой

4052

0

5

03 сентября 2018, 19:02

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Приготовить такой торт можно всего за 30 минут. Это отличное решение для всех у кого мало времени, а приготовить что-то вкусненькое очень хочется.

В миску разбиваем 2 яйца и добавляем 5 ст. л. сахара. Яйца с сахаром взбиваем миксером до растворения сахара.

Сюда же добавляем 5 ст. л. с небольшой горкой сухого молока, 5 ст. л. с небольшой горкой муки и треть ч. л. соды. Опять все перемешиваем до однородности.

Готовое тесто выливаем на противень застеленный пергаментной бумагой и равномерно распределяем его по всей поверхности. Размер моего противня 43*33 см.

Обратите внимание, противень с тестом ставим в холодную духовку и включаем ее на 180 градусов. Выпекаем бисквит примерно 15 мин. до готовности. Будьте внимательны, не пересушите бисквит.

Бисквит испекся, пока он еще горячий, снимаем с него пергаментную бумагу.

Получившийся бисквитный корж ровняем по краям и разрезаем на 3 одинаковые части. Обрезки бисквита понадобятся для украшения.

Приготовим сметанный крем. В миску выливаем 500 мл сметаны жирностью 20%, добавляем 4 ст. л. сахара и одну пачку загустителя для сметаны или сливок. Все перемешиваем венчиком до однородности и растворения сахара.

Складываем торт промазывая коржи кремом. На верхний корж тоже кладем крем и выравниваем его. На этом можно и остановится, но я его еще украшу.

Остатки бисквита трем на терке. Две желейных конфеты нарезаем маленькими кубиками. Торт украшаем какао, бисквитной крошкой и кусочками конфет.

Такой торт можно подавать сразу, но если он пару часов постоит в холодильнике, то будет еще вкуснее.

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru