Копченая курица по-настоящему! просто и невероятно вкусно!

Фото к рецепту: Копченая курица по-настоящему! просто и невероятно вкусно!

Домашняя

120 мин.

5

Средний

15224

0

2

31 августа 2018, 08:51

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Пробуем закоптить курицу в домашних условиях!

Результат очень понравился, для первого раза волшебно получилось! Изучу вопрос копчения и буду пробовать другие рецепты! Коптить легко, готовьте на здоровье!

Продукты самые простые. Вместо кориандра и паприки можете взять свою любимую приправу для курицы.

Хорошо обмазываем курицу специями и солью. Накрываем чашку пленкой (крышкой) и убираем в холодильник на 3-4 часа (можно на ночь).

Еще решил попробовать закоптить немного овощей, сегодня ассорти из перца. У меня в коптильне есть специальный поддон который предотвращает попадание жира на щепу. И овощи расположены на отдельном поддоне, выше курицы.

Засыпаем щепу на дно коптильни. Предварительно ее надо замочить минут на 20-30. Ставим нашу коптильню на плиту. Разогреваем до 100 градусов. После чего уменьшаем нагрев и коптим 1,5 часа при температуре не меньше 80 градусов.

Курочка получилась отменная! Попробовали все, даже соседи))) Перец тоже хорош, но когда есть копченая курица, он лишний. Буду пробовать овощи коптить отдельно. Как приготовлю еще что нибудь, обязательно с вами поделюсь!

Пошаговые фото рецепта

Копченая курица по-настоящему! просто и невероятно вкусно!: шаг 1Копченая курица по-настоящему! просто и невероятно вкусно!: шаг 2Копченая курица по-настоящему! просто и невероятно вкусно!: шаг 3Копченая курица по-настоящему! просто и невероятно вкусно!: шаг 4Копченая курица по-настоящему! просто и невероятно вкусно!: шаг 5Копченая курица по-настоящему! просто и невероятно вкусно!: шаг 6

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru