Блинный пирог с сыром! невероятно вкусно!

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Попробовали и обалдели! Обычные блины, томатный соус и сыр, а получился вкуснейший пирог! Рекомендую приготовить именно с домашним соусом, полный восторг от рецепта!

Рецепт начнем с приготовления блинного теста. Тесто без сахара. Яйца взбиваем со щепоткой соли, добавляем часть молока и всю муку. Перемешиваем до однородности, должен получится "блинный концентрат"! Доливаем оставшееся молоко и получаем блинное тесто без комочков. Теперь, как делает моя мама, ложка растительного масла , перемешать и даем постоять минут 10. Пережариваем наши блины с обеих сторон до легкой золотистости. С этого объема теста получилось 8 целых и один маленький (на пробу) блин.

Продолжаем готовить, дальше будет еще вкуснее! Помидоры освобождаем от семян и шкурок. Измельчаем в блендере. В небольшом количестве масла обжарим порезанный (крупно) чеснок, буквально минутку. После чего чеснок убираем и добавляем в масло измельченные помидоры. Увариваем соус несколько минут, добавляем соль, орегано, если надо щепотку сахара (пробуйте). Немного остужаем и томатный соус готов!

Сыр натрем на крупной терке, берите вкусный, свой любимый и что бы хорошо плавился.

Собираем наше блюдо. На подготовленном листе (застелите пергаментом) блины смазываем соусом и просыпаем сыром. Так делаем пока все блины не закончатся. На верх блинного пирога, сыра насыпаем побольше. Отправляем в разогретую духовку минут на 20, температура 200 градусов.

В нашей духовке выпекалось 18 минут.Сыр по плавился и под золотился! А, как пахнет, невероятно!

Не даем остыть, нарезаем на порции и пробуем! Вкусно, нежно и очень сырный! Нам понравился такой блинный пирог, будем готовить еще!

Пошаговые фото рецепта

Блинный пирог с сыром! невероятно вкусно!: шаг 1Блинный пирог с сыром! невероятно вкусно!: шаг 2Блинный пирог с сыром! невероятно вкусно!: шаг 3Блинный пирог с сыром! невероятно вкусно!: шаг 4Блинный пирог с сыром! невероятно вкусно!: шаг 5Блинный пирог с сыром! невероятно вкусно!: шаг 6Блинный пирог с сыром! невероятно вкусно!: шаг 7

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru