Быстрый яблочный рулет от Ольга Лунгу

Фото к рецепту: Быстрый яблочный рулет

Домашняя

35 мин.

Простой

23064

0

3

30 июля 2018, 22:40

Пошаговый рецепт приготовления

Начнём с теста:

Берём 3 яйца и взбиваем миксером на высокой скорости. Постепенно всыпаем 130 грамм сахара и взбиваем в течении 10 минут, до пышной светлой массы, пока яйца с сахаром взбиваются, подготовим начинку!

Приготовим начинку:

Берём 4 яблока и натираем на крупной тёрке, сливаем сок из натёртых яблочек, добавляем 1 столовую ложку лимонного сока, немного лимонной цедры и хорошо перемешиваем. Добавляем 2 чайные ложки сахара и ещё раз хорошо перемешиваем и начинка готова.

Вернёмся к тесту:

Яичная масса у меня уже хорошо взбилась.

В отдельной миске смешиваем 120 грамм муки и 1 чайную ложку разрыхлителя.

К взбитым белкам добавляем 10 грамм ванильного сахара и всыпаем муку с разрыхлителем, аккуратно перемешиваем лопаткой снизу вверх.

В форму в которой будем выпекать застилаем пергаментной бумагой, смазываем растительным маслом, выкладываем начинку, хорошо распределяем по всей форме.

Выливаем тесто по вверх яблок, так же хорошо распределяем и отправляем в разогретую духовку до 180 градусов и выпекаем 20 минут.

Готовый бисквит накрываем полотенцем, аккуратно переворачиваем начинкой вверх, снимаем пергаментную бумагу и сразу же заворачиваем плотным рулетом и оставляем рулет полностью остыть.

У готового рулета отрезаем края, сверху посыпаем сахарной пудрой и рулет готов!

Нарезаем по кусочкам и подаём к чаю.

Рулет готовится очень быстро, получается очень вкусно, так что попробуйте приготовить, я уверенна вам такой рулет очень понравится.)

Приятного аппетита!!!

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru