Летний ужин из баклажанов. рулетики с фаршем

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Рецепт очень простой, готовится легко! Дольше рассказывать, чем готовить! Рулетики из баклажанов хорошо держат форму, при этом просто таят во рту. Перец, помидоры, молодой чеснок и зелень - это же вкус лета! На обед или ужин, выбирайте, когда приготовить и готовьте с удовольствием!

Подготовим летний набор продуктов. Красота, все теплое от солнышка!

Баклажаны нарезаем на длинные ломтики, пересыпаем солью и убираем в сторонку минут на 30-40 (баклажаны выделят сок). После чего промоем и обсушим баклажаны полотенцем. Обжариваем баклажаны с обеих сторон в небольшом количестве масла. Обжарим до легкой золотистости, до полуготовности.

Лук измельчаем удобным для вас способом и соединяем с фаршем, яйцом. Добавляем соль, черный перец и хорошо перемешиваем. Помидоры надрежем и зальем кипятком на 1 минуту, так они хорошо почистятся от шкурки.

Собираем рулетики. Ложку фарша заворачиваем в баклажан. На основание кастрюли где будем готовить, выкладываем порезанный соломкой перец. Сюда же молодой чеснок, порезанный пополам. На перечно-чесночную подушку раскладываем наши рулетики из баклажанов. Плотненько, что бы все вошли.

Сверху помидоры, совсем своим соком (порезанные кубиком) и по желанию острую перчинку. Аккуратно заливаем все кипятком, до верха рулетиков. И готовим на слабом огне минут 30, если фарш куриный. Минут 40, если это свинина и 60 минут, если фарш говяжий. Минут через 15, как закипит, попробуйте на соль. Если надо присолите.

Отличное блюдо получилось! Любимые овощи и мясной фарш, что может быть лучше! Эти рулетики можно кушать и холодными, если останутся))) Готовьте на здоровье и приятного вам аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Летний ужин из баклажанов. рулетики с фаршем : шаг 1Летний ужин из баклажанов. рулетики с фаршем : шаг 2Летний ужин из баклажанов. рулетики с фаршем : шаг 3Летний ужин из баклажанов. рулетики с фаршем : шаг 4Летний ужин из баклажанов. рулетики с фаршем : шаг 5Летний ужин из баклажанов. рулетики с фаршем : шаг 6Летний ужин из баклажанов. рулетики с фаршем : шаг 7

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru