Тесто для пельменей вареников и мантов
Приготовьте идеальное тесто для пельменей, вареников и мантов с яйцом, кипятком, мукой, растительным маслом и солью. Легко и вкусно!
Продукты
- яйцо - 1 шт.
- кипяток - 200 мл
- мука - 560 г
- масло растительное - 1 ст.л.
- соль - 1 ч.л.
Пошаговый способ приготовления
В миску вбиваем 1 яйцо, добавляем 1 чайную ложку соли, 200 миллилитров тёплой воды и 1 столовую ложку растительного масла, всё хорошо перемешать.
Всыпаем 560 грамм просеянной муки и замешиваем тесто.
С начала я с помощи ложки хорошо перемешиваю, а потом вымешиваю на столе, тесто у нас должно получится тугое. Готовое тесто перекладываем на пищевую плёнку или накрываем полотенцем и оставляем на 30 минут, чтобы тесто хорошо отдохнуло.
Достаём готовое тесто, после того как оно постояло пол часа, оно гораздо мягче чем было из него легко лепить пельмени. Из этого теста пельмени получаются очень вкусные и не разваливаются во время варки, так что попробуйте приготовить, я уверенна вам понравится.
Готовьте с удовольствием!)
Сохраняй и поделись с друзьями
21 человек оценили
29 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Домашняя
Время приготовления: 40 мин.
Порций в рецепте: 1
Сложность рецепта: Не указана
Просмотров рецепта: 429029
Понравилось: 21
Автор: Ольга Лунгу
Создан: 04 июня 2018, 22:33
Видео рецепт
Похожие рецепты
Комментарии
Нет комментариев.
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти