Полезные конфеты своими руками без сахара!

Ингредиенты

  • 200 гр. нута ( в сухом виде)
  • 4-5 ст.л. нектара агавы
  • 1 горсть грецких орехов
  • 1 горсть чернослива
  • немного какао-порошка
  • немного кокосовой стружки.

Пошаговый рецепт приготовления

Нут заранее залейте холодной водой и оставьте как минимум на 12 часов. По истечению данного времени, нут увеличится в несколько раз. Далее, его следует варить около 40 минут.

Готовый нут остудите, добавьте к нему несколько столовых ложек сиропа агавы, я в общей сложности добавила 5 столовых ложек на 200 грамм нута в сухом виде. Пробейте блендером до однородной массы.

Часть грецких орехов, я измельчила с помощью скалки, а часть оставила целиком. Использовать буду оба варианта. Вы можете делать так, как больше нравится вам.

Чернослив порежьте небольшими кусочками.

Так как я делаю два вида конфет, то получившуюся нутовую массу, я разделю на две части. Одну часть оставлю так, а во вторую добавлю пару ложек какао, чернослив и грецкие орехи. Получившуюся массу хорошо перемешаю. Любители более однородной консистенции, могут и на этом этапе воспользоваться блендером или любым другим измельчителем.

Теперь можно делать конфеты. Это очень просто. Из полученной, довольно плотной массы, нужно с помощью рук скатать небольшие шарики. Лучше всего это делать мокрыми руками. Получившиеся конфетки обваляем в какао-порошке.

В обычные нутовые конфеты, я добавляю половинку грецкого ореха, так же леплю мокрыми руками шарик и обваливаю его в кокосовой стружке.

Мои конфетки готовы! 2 разных вида! Можно заваривать чай и наслаждаться вкусными и полезными сладостями! Экспериментируйте. Добавляйте различные орехи, семечки, сухофрукты и каждый раз у вас будут к чаю полезные конфетки с разными вкусами.

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0443
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru