Блины на кефире "золотистые" тонкие, с дырочками

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Нежные, с дырочками, тонкие и одновременно воздушные, вкусные блинчики! Рецепт приготовления на кефире с добавлением кипятка. Как приготовить блины на кефире? Очень просто! Смотрите пошаговый рецепт с фото, а также подробным видео!

Приготовление:

Добавляем в просеянную муку соду и хорошо перемешаем. К яйцам добавим соль, сахар и ванильный сахар. Перемешаем. Добавляем стакан кефира, перемешиваем. Добавим муку, перемешивая каждый раз до исчезновения комков. Добавляем стакан горячей воды, тонкой струйкой. В конце вольем растительное масло. Чтобы блины получались тонкими тесто должно быть достаточно жидким, так как густое тесто не успевает растекаться по сковородке и поэтому блины иногда получаются толстыми. Распределяем тесто равномерно по сковороде, чтобы и блины получались одинаковой толщины, и жарим с двух сторон на нагреве выше среднего. По желанию, смазываем сливочным маслом.

Пошаговые фото рецепта

Блины на кефире "золотистые" тонкие, с дырочками: шаг 1Блины на кефире "золотистые" тонкие, с дырочками: шаг 2Блины на кефире "золотистые" тонкие, с дырочками: шаг 3Блины на кефире "золотистые" тонкие, с дырочками: шаг 4Блины на кефире "золотистые" тонкие, с дырочками: шаг 5

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Helene K
28.01.2019 19:48
Ответить

Очень правильный рецептик ! Блины супер,тонкие,нежные и ароматные! Куда ж нам без блинов ?

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru