Оладьи, которые не нужно переворачивать

Фото к рецепту: Оладьи, которые не нужно переворачивать

Домашняя

Простой

3861

0

0

26 декабря 2017, 11:58

Ингредиенты

  • 1/2 ч.л. соды
  • 1 ст. муки (может больше)
  • соль, ваниль на кончике ножа

Пошаговый рецепт приготовления

Ни для кого не секрет что оладьи на кефире значительно полезнее дрожжевых и готовятся намного быстрее, из-за того, что нет необходимости ждать, пока поднимется тесто. Существует множество вариантов приготовления оладьев на кефире. Один из них я приготовлю сегодня вместе с мультипекарем REDMOND и панелью «круг».

Тщательно перемешиваю яйца, сахар, соль, ваниль. Хочу сразу заметить, что конечное изделие получается не сладким, специально для того-чтобы можно было есть с чем-нибудь «вприкуску». Если же вы не добиваетесь такого эффекта, то нужно увеличить количество сахара.

Добавляю кефир и соду на кончике ножа. Оставляю на 5-10 минут, пока кефир не перестанет пузыриться.

Включаю мультипекарь в розетку, чтобы он нагрелся.

По истечении времени гашу оставшуюся соду уксусом, засыпаю муку и перемешиваю. Консистенция теста должна быть как у густой сметаны. Если у вас получилось более жидкое, просто добавьте еще немного муки.

Мультипекарь разогрелся, ложкой выкладываем тесто на панель. В каждую ячейку выкладываю по одной столовой ложке теста, заполнять полностью ячейку не нужно, тесто поднимется в процессе приготовления. Выпекать по 5-6 минут. Из данного количества продуктов получилось 22 оладушка.

Такие оладьи не похожи, на привычные, жареные на сковородке. Горячие они с хрустящей корочкой, мягкие внутри, а после того как полежат, становятся более мягкими. Поскольку рецепт не сладкий, оладьи прекрасно сочетаются с медом, вареньем, любым сиропом или обычной сахарной пудрой.

Теперь не страшны никакие «гости на пороге», а также можно быстренько сообразить что-нибудь для семейного чаепития.

Пошаговые фото рецепта

Оладьи, которые не нужно переворачивать: шаг 1Оладьи, которые не нужно переворачивать: шаг 2Оладьи, которые не нужно переворачивать: шаг 3Оладьи, которые не нужно переворачивать: шаг 4Оладьи, которые не нужно переворачивать: шаг 5Оладьи, которые не нужно переворачивать: шаг 6

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0315
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru