Торт с заварным творожным кремом.

Фото к рецепту: Торт с заварным творожным кремом.

Домашняя

90 мин.

10

Простой

14542

0

3

28 ноября 2017, 11:01

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Яйца взбиваем с сахарным песком и щепоткой соли до пышной массы. Вмешиваем творожок до однородности.

2. Отдельно смешаем кукурузный крахмал, разрыхлитель и ванилин. Соединяем обе массы, перемешиваем.

3. Выливаем тесто в чашу мультиварки, выпекаем 20минут на режиме «Выпечка». По завершении программы аккуратно переворачиваем корж и даем ему полежать в режиме «Поддержания температуры» при закрытой крышке минут 10. Корж готов, вынимаем из мультиварки, даём полностью остыть.

4. Готовим крем: ставим молоко на огонь, в отдельной миске смешиваем крахмал, яйцо, сахарный песок и какао. Вливаем тонкой струйкой горячее молоко, интенсивно мешаем!

5. Возвращаем крем на огонь и варим до загустения, постоянно помешивая. Снимаем с огня, накрываем плёнкой в контакт, чтобы не образовалась корочка и остужаем. Вмешиваем в остывший крем творог.

6. Разрезаем корж вдоль на 2 части. Смазываем нижний корж половиной крема. Накрываем второй половиной и наносим оставшийся крем на верх и бока торта. Даём пропитаться, лучше ночь в холодильнике! Присыпаем какао - для эффектной подачи украшаем ягодами или фруктами.

7. Можно приготовить двойную норму теста и крема, и тогда у вас получится большой торт из 4 коржей. Я же разрезала получившийся тортик на 2равные части, положила одну половинку да другую, и вот у меня уже торт в 4 коржа, вернее половина торта. НО на нашу небольшую семью хватило!

Пошаговые фото рецепта

Торт с заварным творожным кремом.: шаг 1Торт с заварным творожным кремом.: шаг 2Торт с заварным творожным кремом.: шаг 3Торт с заварным творожным кремом.: шаг 4Торт с заварным творожным кремом.: шаг 5Торт с заварным творожным кремом.: шаг 6Торт с заварным творожным кремом.: шаг 7Торт с заварным творожным кремом.: шаг 8

Дополнительная информация

Торт очень нежный и вкусный, с тонким ароматом ванили и какао. Всегда можно найти повод, чтобы испечь этот простой в приготовлении торт и собрать всю семью за чашечкой ароматного чая или кофе!

 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru