Торт ореховый идеал.

Фото к рецепту: Торт ореховый идеал.

Домашняя

90 мин.

10

Простой

32309

2

19

27 ноября 2017, 11:07

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Взбиваем яйца с сахаром до пены, добавляем остальные ингредиенты, если мёд густой, то его можно предварительно прогреть, чтобы он равномерно распределился в тесте (орешки я измельчила в блендере) Перемешиваем тесто на малой скорости до однородности.

2. Нам нужно 4 коржа, можно испечь 2 и после разрезать их вдоль. Я же сразу разделила тесто на 4 части. Распределяем его тонким слоем по дну чаши мультиварки, выбираем режим «Выпечка» и готовим 25минут. По окончании программы даём коржу полежать минут 5 при закрытой крышке, чтобы он отпарился и легко вышел из чаши, если не получатся его достать, то просто аккуратно подденьте его силиконовой лопаточкой.

3. Таким же образом испечём все коржи.

4. Приготовим крем: взбиваем размягчённое масло до пышности, добавляем варёную сгущёнку и взбиваем ещё немного. Добавляем в крем 2/3 измельчённых орехов. Прослаиваем кремом торт. (Я сначала наносила крем без орехов на корж, а потом присыпала орехами).

5. Верх и бока торта также покрываем кремом и обсыпаем ореховой крошкой.

6. Обязательно даём торту минимум ночь пропитаться в холодильники, т.к. после остывания коржи становятся плотными и на пропитку им нужно время!

Пошаговые фото рецепта

Торт ореховый идеал.: шаг 1Торт ореховый идеал.: шаг 2Торт ореховый идеал.: шаг 3Торт ореховый идеал.: шаг 4Торт ореховый идеал.: шаг 5Торт ореховый идеал.: шаг 6Торт ореховый идеал.: шаг 7Торт ореховый идеал.: шаг 8

Дополнительная информация

В журнале этот рецепт назывался «Идеал мужчины», но на мой взгляд – это очень несправедливо, т.к. и для меня этот торт – Идеал. Поэтому я сменила название на «Ореховый идеал», потому как орехов в рецепте очень много, а вкус невероятный, идеальный! По крайней мере для меня.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Ответить

По вкусу торт немного напоминает Киевский ;) Советую всем приготовить! 

Амелия
30.11.2017 12:29
Ответить

Должно быть очень вкусно!!! с карамельными орешками ни разу не пробовала :) спасибо за идею! 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.427316396890221.011
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru