Тарт с кабачками и сливочным сыром

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Приготовим тесто: в чаше блендера смешаем муку, соль и сливочное масло. Взбиваем в импульсном режиме до образования мелкой крошки (массы должна напоминающий мокрый песок). Понемногу вливаем воду с уксусом, не всю сразу! И продолжаем смешивать тесто в миксере до того момента, пока оно не соберётся в один комок.

2. Тесто готово, убираем его в пакет и кладём в холодильник минимум на 30минут.

3. Кабачок помыть, обсушить. Нарезаем кабачок тонкими кружками, складываем в миску, пересыпаем солью, даем полежать минут 15-20, чтобы ушла лишняя влага. Откидываем ломтики кабачка на дуршлаг, и обсушиваем их бумажным полотенцем.

4. Готовое тесто раскатываем в тонкую лепёшку. Удобно это сделать на бумаге для выпечки, вырезанной по форме дня чаши мультиварки.

5. Всю поверхность теста смазываем сливочным сыром, для удобства сыр стоит предварительно размять вилкой. Сыр можно присыпать провынскими травами, я покрошила укроп.

6. Выкладываем на сливочный сыр ломтики кабачка.

7. Выпекаем в мультиварке на режиме Выпечка примерно 50 минут, низ коржа должен подрумяниться, но кабачки не успеют превратиться в кашу.

8. Готовый тарт перекладываем на тарелку или доску для подачи. Вкусно как в горячем, так и тёплом, и в холодном виде.

** Если Вы возьмёте молодой цуккини для приготовления этого тарта – блюдо будет выглядеть ещё контрастнее и эффектнее.

Кусок такого тарта, да ещё с ломтиком ветчины или грудинки – это желанный перекус в разгар рабочего дня. Тарт легко взять с собой и поделиться с коллегами или друзьями. Приятного аппетита!

Дополнительная информация

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3556384550389221.05
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru