Лучший нектариновый пирог с абрикосовым джемом от тм махеев

Фото к рецепту: Лучший нектариновый пирог с абрикосовым джемом от тм махеев

Домашняя

90 мин.

6

Средний

5009

5

5

14 августа 2017, 20:20

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Нарежьте сливочное масло в миску (1 ст.л. оставить для крошки), добавить сахарную пудру, муку (немного оставить для крошки). Перетереть руками в крошку, добавить 2 яйца, щепотку соли и замесить тесто( при необходимости добавьте 1-2 ст.л. холодного молока).Перемешайте тесто до однородности. сформируйте из теста шар, оберните пищевой пленкой и выложите в холодильник на 20 мин.

Раскатайте тесто в круг, выложите в форму, смазанную маслом,оформив бортики тесто часто наколите вилкой, сверху накройте листом пергамента , выложите сверху сухие бобы или рис и готовьте в духовке при температуре 180 градусов в течение 10 мин.

Нектарины вымойте, обсушите, нарежьте тонкими дольками.

Для крема оставшиеся 2 яйца взбейте, добавьте мелкий сахар, ванильный экстракт,крахмал и 1 ч.л. муки, взбейте ,затем добавьте йогурт с молоком и взбейте ещё раз до однородной массы.

Форму с тестом выньте из духовки.Абрикосовый джем слегка прогрейте в микроволновке (5-10 с), смажьте им поверхность основы пирога,затем выложите дольки нектаринов, сверху залейте кремом и выпекайте дальше в духовке в течение 35-40 минут.

Для крошки соедините сливочное масло с мукой, сахаром. Пирог выньте из духовки, опять смажьте поверхность подогретым абрикосовым джемом и посыпьте крошкой.Готовьте ещё 5-7 мин в режиме гриль до подрумянивания вверха пирога.

Пошаговые фото рецепта

Лучший нектариновый пирог с абрикосовым джемом от тм махеев: шаг 1Лучший нектариновый пирог с абрикосовым джемом от тм махеев: шаг 2Лучший нектариновый пирог с абрикосовым джемом от тм махеев: шаг 3Лучший нектариновый пирог с абрикосовым джемом от тм махеев: шаг 4Лучший нектариновый пирог с абрикосовым джемом от тм махеев: шаг 5Лучший нектариновый пирог с абрикосовым джемом от тм махеев: шаг 6Лучший нектариновый пирог с абрикосовым джемом от тм махеев: шаг 7Лучший нектариновый пирог с абрикосовым джемом от тм махеев: шаг 8

Дополнительная информация

Невероятно вкусный пирог с нектаринами и абрикосовым джемом от ТМ Махеев.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Алевтина
14.08.2017 20:56
Ответить

Угощайся, Наталья!!!

olga
15.08.2017 09:11
Ответить

Красивый и аппетитный пирог!

Алевтина
15.08.2017 11:16
Ответить

Спасибо, Ольга!smiley

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3556384550389221.05
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru