Лучший рецепт курицы-гриль в домашних условиях с маринадом махеевъ и соусом с майонезом, кетчупом и хреном махеевъ

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Куриное мясо можно приготовить на шампурах на мангале, а можно ещё дома, в духовке под грилем, подставив поддон вниз, чтобы сок с курицы не капал на низ духовки. Получается очень вкусно и ароматно.

1. Я купила курицу целую и разделала её на части. Для курицы-гриль я взяла две ножки и грудку. Сняла кожу, помыла и обсушила.

2. В качестве маринада я сегодня использовала маринад чесночный ТМ МахеевЪ, что для курочки очень подходит. На упаковке подробно написан способ применения. пакет рассчитан на 3 кг мяса.

3. Куриные куски поместила в керамическую посуду и нарезала туда же бордовый лук кольцами. Перемешала руками, накрыла крышкой и оставила мариноваться на один час.

4. Включила духовку-гриль (огонь сверху у меня), разогрела её.

5. Куски замариновались. На упаковке указано, что с этим маринадом можно мариновать мясо от 30 минут и далее. Насадила куски на шампуры. У меня есть такие двойные шампуры и большие куски мяса на них не крутятся.

5. Выложила шампуры на решётку металлическую и готовила курицу 30 минут, периодически переворачивая.

6. Пока курица была под грилем, сделала соус к ней: соединила в равных частях майонез салатный и кетчуп шашлычный, добавив по вкусу хрен. Майонез, кетчуп и хрен ТМ МахеевЪ. Порубила мелко зубчик чеснока и укроп свежий, всё соединила. Чеснок можно выдавить по желанию.Соус готов к употреблению. На природе его всегда можно сделать свеженьким, прихватив с собой пакетики.

7. Подаём с овощами, зеленью, лук маринованный не забываем (он очень вкусный) или с чем вы пожелаете!

Пошаговые фото рецепта

Лучший рецепт курицы-гриль в домашних условиях с маринадом махеевъ и соусом с майонезом, кетчупом и хреном  махеевъ: шаг 1Лучший рецепт курицы-гриль в домашних условиях с маринадом махеевъ и соусом с майонезом, кетчупом и хреном  махеевъ: шаг 2Лучший рецепт курицы-гриль в домашних условиях с маринадом махеевъ и соусом с майонезом, кетчупом и хреном  махеевъ: шаг 3Лучший рецепт курицы-гриль в домашних условиях с маринадом махеевъ и соусом с майонезом, кетчупом и хреном  махеевъ: шаг 4Лучший рецепт курицы-гриль в домашних условиях с маринадом махеевъ и соусом с майонезом, кетчупом и хреном  махеевъ: шаг 5Лучший рецепт курицы-гриль в домашних условиях с маринадом махеевъ и соусом с майонезом, кетчупом и хреном  махеевъ: шаг 6

Дополнительная информация

Курица-гриль - это всегда вкусно! С маринадом ТМ МахеевЪ она не требует больше ничего. Всего в ней достаточно для меня оказалось. Просто и не хлопотно!
А какой же вкусный и простой соус! Попробуйте)

PS: если у вас духовка без гриля, мясо отлично сделается на обычной решётке от духовки, совершенно без шампуров. Просто выложите мясо на решётку. Подставьте на нижний уровень противень.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

olga
13.08.2017 11:38
Ответить

Аппетитная курочка!

byrenka
13.08.2017 17:31
Ответить

Чудесная румяная курочка!!!

Ответить

Очень вкусно было!

Елена М
13.08.2017 20:36
Ответить

Первое, что привлекло внимание- двойные шампуры. Наташа, они отдельно продаются или в комплекте с шашлычницей или др. кухонным гаджетом идут? Что курочка вкусная, даже не сомневаюсь, пробовала махеевъские маринады, зачетные все.

Ответить

Продаются в упаковке шампуры по 4 штуки. ТМ Форестер.
Мне понравился маринад! Для меня подходит, хотя у меня есть проблемы с едой. Очень даже вкусно!!!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru